4,5

Цикл: Семь королевств, книга №2

Letalum Vinum (LetalumVinum)

31 марта 2022 г. 11:34

5 Когда судьба делает выбор за тебя, кто-то отдается на ее милость. Но герои этой книги оборачивают все в свою пользу.

Самый удивительный и поразительный мир, в котором я когда-либо бывала. Готова до посинения хвалить эту серию и до потери пульса искать продолжение, хотя бы в любительском переводе. Каждая книга Синды У. Чаймы наполнена приключениями, опасностями, заговорами и конечно же магией. Герои, которые не боятся сталкиваться с трудностями. Злодеи, которые безжалостно идут к своим целям. Маги, которые преодолевают все возможные и невозможные границы. И храбрые гвардейцы, которые ценой своей жизни готовы защищать королевство.

В этой части истории Раиса, наследная принцесса Фелла, и Хансен, потомок черного мага, вынуждены бежать из города в Оденский брод, где располагаются военная школа и магическая академия. У первой задача - скрыться от могущественного рода магов - Бояров, ради спасения собственного…

Форма: роман

Оригинальное название: The Exiled Queen

Язык: Английский

Letalum Vinum (LetalumVinum)

31 марта 2022 г. 11:34

9 января 2021 г. 00:00

Невероятно затягивающий (хотя местами довольно предсказуемый) сюжет... И такое посредственное исполнение! Такое ощущение, что автор пытался написать детскую книгу на взрослые темы. Почти все герои - "мультяшки" : чересчур эмоциональные и пафосные, автор разжевывает каждую эмоцию персонажей. Этого меньше, чем в предыдущей части, но все равно очень много. Тем не менее, третью часть читать планирую.

Подборки