5 февраля 2020 г. 10:06

2 Книга роскошная визуально, очень красивая обложка. На этом преимущества заканчиваются.

Яркая и провокационная фотография с багетом на белом фоне, яркая желтая обложка, красивый шрифт мне очень понравились, из-за этого и купила. Содержание книги понравится либо подросткам, либо фанатеющим по Мари. Всем, кто старше 14-15, 22 покажется скучной, все уроки очевидные и банальные, а про жизнь Новосад ничего принципиально нового, чего не было бы в видео, особо нет. Ни мотивации, ни новых идей я в книге не нашла.

16 июня 2019 г. 02:53

5 Учит отпускать

Я редко покупаю что-то автобиографическое и уж темболее связанное с YouTube, но в случае с "22" я ни на одной странице не пожалела о принятом решении, каждое слово буквально проникает под кожу и что-то меняет в мироощущении. Благодаря истории @marienovosad я по-другому взглянула на многие аспекты своей жизни и отпустила многие ситуации. 22 - это ❤.

10 марта 2019 г. 08:12

Маша Новосад - относительный старожил русскоязычного ютуба. Девушке сейчас 23 года, и она решила поделиться со своей аудиторией уроками, которые она вынесла за свою жизнь. Не стоит ожидать от этих уроков чего-то необычного или просветлённого.

Хороший язык, который сопровождается правильным посылом. Книгу приятно и легко читать. Словно решил поболтать с подружкой. Нет лишней воды или слов паразитов. В предисловии говориться, что книга рассчитана на читателя любого возраста, это правда. Каждый человек приходит к разным ответам в разное время. Поэтому пусть и не обязательно открываешь что-то новое, но всё равно чувствуешь тепло, вложенное автором в книгу.

26 января 2019 г. 18:14

Стремись к звёздам, девочка, и ни футом ниже.

Пожалуй, это самое главное, что надо вынести из этой книге, и Мари, вероятно, тоже так считает, потому что эта та самая цитата, которая написана вместо аннотации к этой книге. И какие бы у меня не были противоречивые отношения как к книге, так и к самой девушке, это то, что мне хочется написать на листке и повесить у себя над рабочим столом.

Для начала - я далеко не самый преданный фанат творчества этой девушки, я достаточно редко сейчас смотрю ее видео, но мне хватило одного "Книжного завтрака" Улилай, чтобы я захотела купить эту книгу. Да, она стоит дорого, но оформление, пожалуй, заслуживает такой цены. Очень красивое издание, как супер-обложка, так и основная обложка, качественная печать, хорошие иллюстрации-фотографии, даже закладка…

2 февраля 2019 г. 22:47

Знакомство с творчеством Марии началось в 2014 году, когда Youtube в рекомендованных предложил её видео «что в моём рюкзаке». Посмотрел, понравилась девушка внешне, как чётко она говорит и как свободно ведёт себя на камеру. Потихоньку начал смотреть видео (почти все, кроме косметики) и втянулся. Многие слова воспринимал от Мари как от друга, и некоторе советы прочно ввёл в свою жизнь и пользуюсь ими. Особенно хочу упомянуть схему действий в стрессовой для тебя ситуации. Если кто смотрит канал постоянно, то повторит при прочтение то, что было сказано в видео. Но это не значит что книга содержит лишь выжимки. Наоборот, в книге Мари более откровенно говорит о конкретных жизненных этапах и ситуациях, которые формировали и формируют её как личность. И книга адаптирована на широкую аудиторию.…