AnnaSnow

1 февраля 2024 г. 10:03

4 Любовь бывает разной

Довольно неплохая книга, где есть постепенно возникающие чувство любви, между простой девушкой и непростым существом - драконом. Но мне не хватило поддержания образа мрачного и загадочного герцога Амстела, до конца романа. С середины книги он становится вдруг наивным, забывающим рассказать своей новой жене о разных важных вещах, например своих проблемных, взрослых сыновьях, от первого брака.

В целом, сюжет книги начинается с вынужденного брака Эмбер Доусон, дочери разоренного дворянина, которую все считали старой девой, которая вынуждена будет прожить в отчем доме, в качестве экономки. Ведь на фоне своей сводной сестры, Люсинды, Эмбер сильно проигрывала - без яркой красоты, да еще и возрастная, по местным меркам, целых двадцать шесть лет. А её мачеха, Корнелия, сделала всё возможное,…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

20 июля 2023 г. 15:27

Памятуя о первой книги серии, многого изначально и не ждала, читала всё же для коллекции, можно сказать. Так что если и плевалась, то не сильно. Но плевалась. Во-первых, главный герой здесь - враг героя первой книги, герцог Амстел. Более того, он же там пытался увести Тиль, пусть и не особо активно. Но и нельзя не учесть его заслуги в деле спасения похищенной Тиль - всё же он сам, добровольно пришёл в дом своих давних врагов, чтобы сообщить всё, что знает, и помог тем самым её найти и спасти. И вот здесь уже он - главный мужской персонаж и романтический герой. Правда, у меня ни разу не получилось забыть, что он уже весьма возрастной персонаж. Ему лет сто, в переводе на человеческий возраст он выглядит (именно что выглядит, а не по развитию) на лет 40-45. Да у него сыновья уже взрослые,…

1 ноября 2022 г. 16:09

Красивая история о любви и чести, рассказанная в традициях Макнот и Картленд. Эта книга чистой воды любовный роман, но какой! После ее прочтения, поймала себя на том, что просто сижу и улыбаюсь от избытка положительных эмоций))) А какие изящные диалоги...

"Эмбер все еще сердито посмотрела на мужа, но искушение кружиться в его объятиях было слишком велико, и она рассмеялась: – Фернанд, вы невыносимы! Как вам удается так разозлить меня? – О, это, как вы изволили заметить когда-то, опыт, присущий старикам! – Я никогда не говорила, что вы – старик! – запротестовала она. – Лишь давали это понять при каждой встрече! – мягко улыбнулся герцог. – Ну же, Колючка, не лишайте меня удовольствия! – Вы говорите о танце? – Она приподняла брови. Он улыбнулся: – Кто знает?"

В общем, она стоит того, чтобы…

11 марта 2022 г. 19:25

3.5 Любовь дракона это...

Плюсы:
- Адекватная героиня
- Увлекательный сюжет
- Приятный слог

Минусы:
- Повествование от третьего лица
Понимаю, что "на вкус и цвет", но лично мне больше нравиться книги от первого лица.
-Постоянные "эээ" и "гм" в репликах герцога
Складывалось впечатление, что Амстелу сложно подобрать слова, потом возникло предположение, что он просто выбирал слова.
Только начав читать, ловила себя на мысли, что книга вызывает определённые ассоциации. Где-то было похоже на Золушку, где-то напоминало романы Джейн Остин - это и стало первым крючком, который утащил меня в роман с головой!
Эмбер. Милая, добрая, умная девушка. Очень любит свою младшую сестру Люси и готова ради неё на многое.
Фернанд. Ироничный дракон с сильным характером.
Роман довольно атмосферен, мне пришла на ум викторианская эпоха.
Герои…

26 октября 2021 г. 19:42

Да простят меня поклонники творчества Екатерины, но мне не понравилась книга. Слишком «сухое» повествование, моей книжной сущности не хватало приключений, суперспособностей, да той же самой магии... ⠀ Да, даже любовь героев, знаете, на расстоянии «вытянутой руки». Я тебя люблю до безумия, но «увы и ах» у меня свои дела, и разговаривай со мной на «Вы»... ⠀ Честно, читала, ждала хоть взрыва эмоций, хоть что-нибудь. Но все настолько ровно, что даже скучно. ⠀ Но я искренне считаю, что на каждую книгу найдётся свой читатель, то что ты к понравилось мне, возможно найдёт свой отголосок в Вашей душе. ⠀ Любите «ровное» повествование?!

5 октября 2021 г. 21:33

В целом, забавно, занятно, но без музыки. Из плюсов можно отметить адекватных героев и довольно приятную незатейливую историю. Из минусов - бесконечное эээээ в исполнении герцога. Сначала я думала, что это просто демонстрирует его замешательство, но нет - он по жизни такой. Несмотря на то, что это вторая часть цикла, данный факт никак не мешает восприятию. Так что считаю это неплохим образчиком ромфана: что заявлено - то и получено.

M_Aglaya

7 февраля 2021 г. 20:27

Фэнтези, любовный роман. Ну... учитывая низкие оценки на LiveLib - наверно, для фанатов автора. Если такие успели появиться. ))

Сюжет: девушка Эмбер Доусон живет в родном семействе на положении Золушки. После смерти матери отец женился на молодой светской красавице, сейчас они вместе ведут светский образ жизни, а Эмбер исполняет обязанности экономки, гувернантки и т.д. Ведь семейство совсем не располагает средствами... Эмбер, в общем, не имеет особых возражений, она не питает иллюзий насчет своих перспектив. Со своей неяркой внешностью она выглядит серой мышкой на фоне мачехи и сводной младшей сестры, а по возрасту уже давно официально перешла в статус старой девы. К тому же она искренне любит младшую сестренку, такую юную и очаровательную. Но жизнь резко меняется, когда в их тихом…

21 января 2021 г. 05:28

2 Бесят

Бесят поступки Амстела. Абьюзер! Я такой гордый, не буду тебя уважать, свяжу тебя кровной связью, ничего не объяснив. Ничего не расскажу. Я столетний дракон, но вообще ума не нажил и не могу предугадать, что спорить на человека, не сделав из этого совместный с ним прикол, - обидеть этого человека до глубины души. И нет, я такой реакции ну никак не ожидал. Не бери все это в свою хорошенькую головку, женщина.

Аааааааа!

Повествование несвязное, герои поступают так, как хочется автору. Я не верю ни в характеры, ни в события, ни в мотивацию, ни в действия. Все начало рушиться с плана побега.

Мне претят подобные отношения между героями.

Дочитаю, только чтобы узнать, насколько банально это кончится.

JuliyaSn

1 декабря 2020 г. 13:06

3 Минус один

А так хорошо все начиналось( Я уж подумала, мол, какие у автора хорошие героини получаются - рассудительные, спокойные и выдержанные - и вот сама себя, по ходу, сглазила.

Книжка небольшая, а сюжет так вообще прост донельзя - вынужденный брак высшего дракона и девушки, которую отец проиграл в карты. Развитие отношений в паре настолько гармонично и логично, особенно, учитывая отсутствие изначально глубоких чувств, но наличие интереса и симпатии друг другу. Повествование ровное, не захватывающее, конечно, но и с книгой не скучно.

В прошлом 100-летнего главного героя, естессно, было много женщин. И поначалу Эмбер не реагирует на провокации по этому поводу, а весьма достойно себя держит и с супругом, и в обществе. Но в какой-то момент автор почему-то решила добавить перца и накручивает ггероиню…