Green_Bear

25 марта 2019 г. 12:24

2.5 Розовый сироп, который мог стать триллером

Всплеск популярности янг-эдалта привел к тому, что книги в традиционных и консервативных нишах вроде подростковой романтики зачастую отличаются лишь отдельными антуражными и сюжетными находками, которые служат индивидуальными "изюминками". Роман Ренсом интересен тем, что автор попыталась привязать события к топонимике Лондона, а также соединить элементы из историй о вампирах и призраках. Увы, результат оказался слишком близок к шаблонному розово-сиропному коктейлю для падких на романтику тинейджеров. Школьница Алекс ждет каникул, мечтает о крутом парне из соседней школы и готовится сдавать экзамен на автомобильные права. Однако случайная находка - потонувший в иле и тине серебрянный браслет с голубым самоцветом - открывает ей пугающий и невидимый для простых людей мир, в котором…

25 июня 2019 г. 22:49

3.5 Интересный мир Зависших

Увидела эту книгу в магазине и не могла не купить. Обложка просто потрясающая, да и аннотация обещала интересный сюжет.

В целом книга мне понравилась. Интересные персонажи, интересный мир, да и злодей тоже не плох.

Но вот очень меня мучали все эти томные признания, любовь, любовь, любовь... Переизбыток, как по мне.

Может в этом жанре так и должно быть, с учётом того, что рейтинг 16+. Кстати совсем не понимаю, почему такой рейтинг. Думаю и в 14 лет книга хорошо зайдёт.

Жду продолжения, всего у данного цикла 3 части. Во второй книге должно начаться что-то интересное, судя по интригующему окончанию первой книги.

За слишком много любовных соплей ставлю 3,5.

skerty2015

22 марта 2019 г. 07:39

Говорила мне мама не брать странные находки, мало ли почему они там оказались. Я маму слушалась, но не всегда. А мама Алекс премудростям таким не учила.

На берегу Темзы девушка находит необычный браслет с камнем, который притягивал словно магнит. Выглядела находка старинной, мы девочки к такому часто тяготеем, поэтому браслет она обратно положить не захотела, и не важно, что к нему был примотан булыжник.

А потом начались странные происшествия. То голос услышит, то кто-то померещится.

Поехав на школьную экскурсию, Алекс не подозревала, что ее жизнь очень изменится. Одна встреча, взгляд глаза в глаза, икра, буря, безумие. Он самый красивый парень из всех, кого она когда-либо встречала. Сразу забыт тот, о ком совсем недавно грезила. Долой разумные решения. Ей жизненно необходим только он.

Но…

28 апреля 2019 г. 17:58

3 За эти концовки просто сжигать на костре надо!

Степень моего горения, кажется, повышается от книги до книги. Тем более, что в последнее время мне толком не доводилось прочесть качественного YA без нее. Ох уж эта концовка с "затравочкой на продолжение", ох уж мои драгоценные часы в ожидании интересной развязки. Я скажу сгоряча, что нужно жечь на костре таких авторов, которые мечтают струсить с тебя денег за очередную маленькую пустую вещицу. Здесь мы имеем дело с куда менее опытным "продолжальщиком", который не дает даже примерной концовки, благодаря чему я четко осознала, что книга была чем-то в духе кликбейта на Ютубе.

Достоинства книги: - интересная задумка и неординарная история о потустороннем мире (не загробном), в который попадают определенные, Зависшие между тем и нашим миром люди. Отличная идея с персонажами, которые не могут…

27 апреля 2019 г. 23:11

0 Спойлер Осторожно - уровень ванили зашкаливает

Жила-была девушка по имени Алекс. И всё в жизни было прекрасно: лучшая подруга рядом, экзамены позади и в ближайшее время появится возможность очаровать мачо всея школы. Но в размеренную школьную жизнь врывается загадочный браслет.

The_Dayana

20 апреля 2019 г. 19:31

Эта книга как нельзя кстати попала мне в руки. В тот момент хотелось чего-то простого, лёгкого, но в тоже время увлекательного и захватывающего. Очень рада, что мой выбор пал на "Маленькую голубую вещицу" ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Книжечка небольшая, очень компактная, приятная на ощупь. А какое оформление какое! сразу ожидаешь чего-то магического и нереального. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Книга повествует о юной Алекс, нашедшей на берегу Темзы необычный старинный браслет. Что он хранит? Или, может, кого? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Да, сюжет не изобилует оригинальностью. Два влюбленных подростка, которым предстоит пройти сквозь множество опасностей и преград, прежде чем воссоединиться. Это милая подростковая история, переполненная любовью. Это, пожалуй, единственный недостаток, так как я не очень люблю ванильные сюжеты. Но если закрыть на…

1 апреля 2019 г. 22:08

3 Я не представлял, что смогу любить тебя еще сильнее, чем уже любил… и ещё сильнее, и ещё, и ещё, и ещё сильнее, и сильнее сильного, и любить, любить, любить!

Действительно "с какой стати было кому-то привязывать такую красоту к булыжнику и бросать в реку?" Именно об этом я и задумалась бы на месте Алекс, обнаружив "маленькую голубую вещицу", от которой явно пытались избавиться. И уж точно не стала бы ее брать. Но тогда и истории бы никакой не было... Хотя для меня истории и не получилось. Алекс семнадцать лет. Это обычная девушка со всеми проблемами, сопутствующими этому возрасту. Понимаю, что видимо я уже из них выросла. И читать становится скучно и утомительно. Вроде и героиня не глупая, интересуется искусством, занимается в художественном кружке. Но в центре интересов все равно парни и только парни, и снова: "как привлечь внимание парня". Уже на этапе описания симпатичного ей молодого человека захотелось зевать. Становление межличностных…

10 февраля 2019 г. 21:27

3 Я люблю тебя, только тебя...

Примерно такие слова можно встретить на каждой третьей странице. А сколько здесь объятий и поцелуев. И это при том, что они не могут друг друга касаться. Убогий язык не спасает даже интересная задумка. Книга изобилует множеством ненужных деталей и описаний. Кстати, в книге множество моментов напомнили мне "Сумерки". Причём, в сравнении с этой книгой, Сумерки просто шедевр. Поставила три только из-за, на удивление, хорошего конца книги. Но ванильных соплей очень уж много. Никому не советую.

4 марта 2019 г. 23:51

2.5

Идея книги меня весьма заинтриговала. Девушка находит браслет, а в нем заключен дух, который может контактировать только с ней. Отмечу, что этот дух - привлекательный парень (ну конечно же), который так и манит главную героиню своей загадочностью.

Что ж, это произвидение по слащавости превзошло, всем известные, «Сумерки». Причем в книге главная героиня, даже сравнивает себя с Беллой Свон. Несколько раз.

Блог