Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 марта 2020 г. 11:53

Книга мне не особо понравилась. Я поставила оценку 4 из 10, тк свою роль она все же выполнила - развлекла меня. Но даже для любовного романа, в котором не ищешь глубины, это весьма неинтересное произведение.

"Дорогой сводный братец" раздражал меня по многим причинам. Во-первых, это тупая главная героиня. Понятно, она еще подросток, много ума от нее не стоит ждать, но такое ощущение, что когда она выросла, ее развитие осталось на том же уровне. Странные, нелогичные поступки, постоянная истерия - я бы не хотела общаться с такой особой. Потом, возлюбленный главной героини. Да, довольно распространено, когда девушка влюбляется в плохого парня, некоторых они привлекают. Но, мне он был неприятен. Хотя, наверное, если учитывать, что в его лице мы видим яркий пример юношеского бунта против…

18 декабря 2019 г. 09:25

Начиная читать книгу, я ожидала легкой, незамысловатой и немного наивной истории с жаришкой, но она смогла меня приятно удивить. Развитие отношений Греты со сводным братом были вполне предсказуемыми, но от этого не менее волнительными. А вот история Элека оказалась сложнее, глубже чем показалась в начале. Я не ожидала такого поворота. Ещё мне понравилось воплощение идеи - показать события от лица Элека через его книгу. Ну, и жаришка тут отменная! Конец оказался очень трогательным, появилось ощущение, что цикл, начавшийся родителями парня, замкнулся. Книга стала одной из любимых в СЛР, и подталкивает на знакомство с остальными романами писательницы.

18 апреля 2020 г. 21:38

4 Modern Love. И этим всё сказано.

Первая книга прочитанная мной от этого автора,которая в первую очередь привлекла обложкой.Тату моя страсть,поэтому сразу взгляд остановился на этом романе.Прочитав описание,меня заинтриговал сюжет. Люблю когда книга поглощает с первых страниц.И этот лёгкий,современный роман не исключение.Единственное,что не особо понравилось.Так это повторение моментов из книги,какие чувства и эмоции испытывал Элек. Это немного подпортил раж,в который я вошла,читая книгу.

30 января 2020 г. 13:07

5 Через тернии к звёздам...

Потрясающе... Великолепно... Невозможно оторваться... Эмоции трогающие душу... Давно любовные романы не вызывали у меня такой отклик. Тем более идущие под тегом #эротические романы, где все обычно крутится вокруг койки. Да, в книге присутствуют откровенные сцены, но они настолько органично вписаны и больше направлены на эмоциональную составляющую, нежели физическую. Мне очень понравились герои, живые, со своими достоинствами и недостатками, комплексами и заморочками, вполне можно представить, что это реальные люди, которые живут, любят, стремятся к счастью, где-то ошибаются, не всегда принимают верные решения, но существуют. Не понимаю, почему оценка не дотягивает даже до четверки? По мне твердая пять с половиной из пяти) Я всё.

Solnce_bolot

2 ноября 2019 г. 02:31

2.5 «Стокгольмский синдром и последствия абьюзивных отношений».

Я предполагала, что пожалею о своём решении читать это нечто, но не представляла насколько. Это не просто сожаление о потраченном времени, это сожаление вообще о том, что ты соприкоснулся с этой историей, с этим черновиком, чем угодно, но только не книгой.

Но несмотря на весь ужас сюжета, самое большое негодование у меня вызывает надпись «было продано 1,5 миллионов книг». Как? Кому?

Главные герои типичные созависимые персонажи с манерой поведения тиран-жертва. Главный герой по имени Элек всячески травит нашу героиню Грету, пытаясь сделать ее жизнь невыносимой или довести до суицида (не знаю какую конечную цель он преследовал), но она ему, конечно, все прощает и вообще ей все очень нравится (в книге дословно описывается как ей все это нравится). Видите проблему? Все это щедро приправлено…

2 января 2020 г. 00:36

3 Спойлер Для тех, кто не понял с первого раза

Мне нравится серия "Modern love", но эта книга разочаровала. Нам рассказывают историю сводных брата и сестры, которые влюбились друг в друга и по какой-то не особо существенной причине расстались. Спустя года, судьба заставляет их встретится, но теперь братец занят супер-дрюпер крутой девчонкой, от которой буквально пахнет искусственной идеальностью. Там дальше сразу понятно что будет дальше. Вот хочется в первую очередь сказать, что большую часть истории занимает их молодость и начальные отношения. Что грустно, потому что мне было бы интересней почитать о том, как у них проходило время без друг друга и о их встрече спустя столько времени. И дааа, это описано, но так скупо, будто это просто перечисление фактов, а мы же не статью в журнале читаем, а художественное произведение. Самый…

17 февраля 2020 г. 17:30

Эту историю я очень давно читала и уже успела призабыть некоторые моменты, поэтому перечитала ее.
Книга легко читается, как и все книги данного автора.
История любви, Элека и Греты, - сначала, ошеломляет, так как они свободные брат и сестра, а потом увлекает в своим развитием. Естественно, кто-то скажет, фу, это же инцест, как такое можно читать, но спешу заверить что это поверхностное изучение данной ситуации.
Сила чувств главных героев поражает, даже не смотря на испытание временем и расстоянием, а когда узнала историю рождения главного героя и историю его матери, это настолько повергло меня в шок, что я искренне сопереживала и не удержалась от слёз.
На самом деле книга не раз заставляет плакать, лично меня, но и радоваться за Элека и Грету. Не стоит забывать о жарких сценах и влечении…

21 января 2020 г. 11:55

4 Зацепило!

Признаюсь, я довольно часто натыкалась на эту книгу и в какой-то момент даже начала её читать. Но, что-то не пошло. Видимо, это был тот из немногих периодов, когда, перечитав подобных романов у тебя уже нет сил читать, что-то похожее.

Вот пару лет спустя, я вновь решила дать «Дорогому сводному братцу» второй шанс и понять, почему данный роман нравится так многим представительницам прекрасного пола.

Сюжет Знакомьтесь, Элек О’Рурк типичный плохой парень – у него по всему телу татуировки и к тому же, в некоторых местах сеть пирсинг: на губе, на соске и там, где лучше не говорить. Он живёт вместе со своей мамой и смотрит на то, как она страдает по его отцу.

Однажды мать отправляется в Лондон и за несовершеннолетним парнем необходимо присмотреть. Нежданно-негаданно появляется его отец и берёт с…

30 ноября 2019 г. 21:17

1 Маркетинговый провал

Пробежалась по рецензиям... Об этой книге говорили? Гм, мимо прошло. Мне она как-то глупо попалась на глаза во время распродажи, и не знаю зачем, но я ее купила. И знаете в чем самая главная проблема этого посредственного любовного романа? Нет, даже не в абьюзивных отношениях и совершенно клишированных "страшных семейных тайнах", не в "грязном сексе". Нет. Ее большая проблема в том, что тебя без предепреждения заставляют дважды прочитать об одних и тех же событиях. Дважды прочитать одни и те же диалоги. И все это бессмысленно. Сначала мы наблюдаем все глазами главной героини, а затем нам предлагают посмотреть вроде как глазами героя. Но разницы нет. Только жуткое раздражение и ощущение, что автору просто нужно было как-то забить объем, а нормальные идеи конились. И остались недожатые…

5 января 2020 г. 16:30

5 Та еще перчинка!

Как только прочитала первую главу, больше не смогла остановиться! Эта история захватила меня, я жаждала быстрее прочитать ее. И даже читая - мне было мало. Думала помру! В общем, история очень горяча, безумно понравилась. Читала в электронке, но потом заказала бумажный экземпляр. Теперь он дополняет мою коллекцию книг)