1 октября 2023 г. 19:31

У меня была неделя романов, наверное, влияние осени. Хороший роман, чувственный. Герои в целом не напрягали, не раздражали. Сюжет с изюминкой, безуминкой и семейными тайнами. Школьники выросли, чувства остались, палки в колеса никто не вставлял. Отличный вариант книги, чтоб отдохнуть от будней, почитать вечерком, но один раз.

2 августа 2023 г. 22:43

Ох, достаточно интересный роман.
Примитивный сюжет-это да, по названию можно рассказать о чем будет произведение.
Но если хочется почитать что-то лёгкое и на од ин вечер ,тогда эта книга для Вас.

25 апреля 2023 г. 12:56

3 на вечер сойдет

есть спойлеры!

местами было мило, местами было чертовски скучно. мне хотелось прикопаться к Грете, мол она слишком добрая и понимающая, но потом я осознала, что в этом-то ничего плохого и нет. просто главная героиня какая-то слишком покладистая. дают - бери, не дают - не пытайся.

имя Элек мне не нравится. даже не понимаю, с чем это связано, но глаз дергался (дай пять, Грета!). сам герой мне в душу не запал, хотя их перепалки с Гретой было забавно читать.

и Пенелопа Уорд верно в конце написала, что у них не история, а «сюжет всяческих реалити-шоу на телевидении: он – приемный сын своего брата, обрюхативший свою сводную сестру».

меня бесили второстепенные персонажи, у которых своего характера не было, они просто появлялись, чтобы сдвинуть сюжет для главных героев.

однако закончу на позитиве:…

24 января 2023 г. 13:05

5 Интересно

Интересный роман, жаль что ГГ пришлось уехать, жаль, что он раньше не смог сказать о своих чувствах и чуть не потерял любовь своей жизни! Есть трагедия и становления личности... Мне понравился, имеет место быть!

28 декабря 2022 г. 14:52

Нельзя предсказать, что ты будешь чувствовать завтра, через год или несколько лет. Нельзя знать, как закончится твоя история. Приходится ориентироваться по ситуации, но именно это и даёт ощущение новизны и дарит столько эмоций. Роман Пенелопы Уорд «Дорогой сводный братец» насыщен эмоциями и переживаниями героев. Их можно увидеть совсем юными, а потом уже повзрослевшими. Но меняется ли их поведение, меняются ли чувства? Что вообще может измениться в каждом из них и как это распознать?Первая встреча Греты и Элека произошла ещё во время учёбы в школе. Он её сводный брат, который просто приехал в её дом и на какое-то время остался там жить. Он раздражал её всем, каждым своим словом, жестом, самим присутствием. Он носил рваные джинсы, курил, сводил с ума всех девчонок в округе. Казалось, он…

27 ноября 2022 г. 23:29

5 Хорошая сказка для взрослых.

Я пару раз даже слезу пустила... Мне понравилось. Это первый роман автора, так сказать знакомство. Всё конечно очень банально, но есть огонёк.

7 июля 2022 г. 14:15

3 Когда ты играешь в игру, в которой на кону твое сердце, рисковать деньгами кажется сущим пустяком.

Обычный эротический романчик, весь сюжет которого построился на том, что главная героиня Грета, впервые увидев своего сводного брата, почувствовала, как же сильно она его хочет. Вот прям так сильно хочет, что буквально всю книгу только об этом и думает. А что герой? А он и рад. Весь такой плохой парень, в татуировках, не в ладах с отцом, типичный казанова с тупыми шутками.

Взаимоотношения между героями мне вообще не понравились. Их "приколы" друг над другом были тупые (за то, что Грета забрала пачку сигарет о нашего бэдбоя, этот самый бэдбой украл все её нижнее бельё, оставив их себе на добрых кучу лет и вообще фуфуфу). Только сейчас задумалась, а героиня сразу надевала труханцы после их возвращения, дабы упиваться тем, что к ним прикасался САМ  Элек, или все же она их стирала? Короче…

9 сентября 2022 г. 13:03

3 Я надеялась на большее

В принципе некоторые моменты заставили меня грустить, некоторые буквально породили во мне злость.

Книга довольно неплохая, хоть она меня и не зацепила,но книгу я прочла буквально за день. Возможно язык повествования настолько лёгкий, возможно ещё что-то.

Постельные сцены так же особо не зацепили.

Из минусов очень скомканный финал и пол книги с теми же самыми событиями, но со стороны Элека были мне интересны только в моментах про его родителей.

18 сентября 2022 г. 21:55

4 У меня двоякое чувство от книги

После прочтения "Доверие" Пенелопы Дуглас ,не помню кто,но рекомендовали прочесть эту,мол похожи. Похожи как небо и земля. Кажется автору просто дали определенное количество страниц,а остальное мол вырезать надо из-за нехватки страниц. Наверно из-за опущенных лет их жизни. Мне всё кажется,что чего-то не хватает.