27 августа 2021 г. 16:42

Мне понравилась вся серия "Бригадный генерал". Земля будущего, далёкий Космос - настоящее Земли с проблемами, которых нет давно на самой Земле, но перенеслись вместе переселенцами на другие планеты. Давно уже используют программы для создания экосистемы, подобно земной, на других планетах, не пригодных для жизни человека. Сам человек создаёт проблемы там, где поселяется, и решают их учёные, военные и сам Президент Мирового государства на Земле. Новые технологии, новые научные открытия, войны, чтобы защитить свой народ на освоенных планетах, другие цивилизации, не похожие на человека, но высоко развиты. Мне было интересно.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

7 октября 2019 г. 21:51

В этой книге было много событий. Новые победы, доставшиеся большой ценой, новые союзники, причём не одни, и новые враги. Так же стала известна причина войны, не то что бы нелепая, скорее безвыходная. К тому же главный герой добился первой поставленной ему цели, ещё в бытность свою бригадным генералом Дином, но это только начало, так как война ещё не окончена. В общем, с учётом всех событий продолжение обещает быть интересным.

Ingris

12 января 2020 г. 23:58

2 Межгалактический внедренец 4

Фантастический космобоевик. По факту - это роман, разбитый на 6 повестушек - обычно примерно одной такой мне хватает на один, ну два вечера, тут же обнаружилось полезное побочное свойство: при сохранении некоторого интереса к происходящему неудержимо тянет в сон уже через полчаса, так что чтение растянулось на несколько недель (вперемешку с книгами поинтереснее). Главгерой, от первого лица ведущий свой отчет о проделанной работе, - попаданец-внедренец из другой человеческой галактики в нашу, из тела пожилого генерала-десантника в тело подростка. Далекое будущее, точно про него мало что известно, планеты и социальное устройство толком не показаны. И там, и там человечество ведет безнадежную войну с инопланетянами, и погибло бы, не прояви себя во всей широте и мощи Дин/Лавров. Первая…

1 ноября 2019 г. 00:52

Написано более, чем отлично! Прочёл за несколько часов. На одном дыхании. Мир проработан качественно. Космические баталии описаны реалистично! Искренне рассчитываю получить удовольствие от новых серий и новых героев!

И еще: Странно, что самиздат. Неужели ни одно издательство не заинтересовалось таким талантливым автором, чьи книги твердые бестселлеры?!!

24 декабря 2018 г. 08:47

4 Вот и финал...

На предыдущую книгу отзыв писать не стал, так как технически, автор традиционно распилил имеющуюся книгу пополам, найдя более-менее логичный разрыв в повествовании. Не знаю уж, что там послужило причиной - требование ли издательства или желание Автора получить чуть больше денег, но такова жизнь. В итоге мы имеем две две тонюсенькие книги вместо одной нормального объема.

Технически, произведение является полным продолжением приключений бравого Бригадного Генерала Дина в тушке мальца из "нашей вселенной" с Землей и прочими историческими местами. Автор не стал мудрствовать лукаво и просто выкрутил множитель сражений на максимум. Понимая, что далеко не всякому читателю будет интересен "путь инженера", избранный в предыдущих книгах, создатель серии почти свел на нет эту сюжетную линию и…