18 июля 2020 г. 08:54

5 О создателе.

Отличнейшее произведение, захватывающее истоки Лукасов от дедушки Джорджа. Его школьные годы, университет и прочее. Звёздные Войны начнутся к середине книги, что говорит нам что это книга не о "звёздных войнах", это книга о Лукасе!

17 февраля 2020 г. 03:23

4 Грустная история

С интересом читалось, хотя иногда и непросто. Кажется, некоторые детали и факты автор опускает. Забавно, что вот все эти режиссеры, перевернувшие весь мировой кинематограф, были из одной могучей кучки: Лукас, Коппола, Спилберг, Милиус, затем де Пальма. И это не кумовство, а именно дружба, поддержка, советы и жаркие споры о кино. Хотя понятно, когда нужно дотянуть проект, звали друзей на помощь. И те откликались и помогали довести до ума. Например, Коппола читал минимум пять разных вариантов сценариев Звездных войн. Критиковал и поддерживал, ругал и помогал. Вот сам факт такого "творческого бульона" прям мне по душе. Самые классные главы, как Лукас писал сценарий "Звездных войн". Целых два года сидел с утра до вечера в кабинете и писал. "Истекал кровью на страницу", как он говорит о себе.…

30 мая 2019 г. 22:07

5 Путь джедая

Хоть это и книга-биография, но почему-то её так легко и приятно читать. Она словно калифорнийский ветер, обдувающий тебя тёплым ясным вечером. Эта история об одном талантливом человеке, который смог изменить киноиндустрию и захватить умы миллионов по всему свету. Делать новое сложно, но необходимо.

Ну а если по факту, то в книге очень много информации не только о жизни и творчестве Джорджа Лукасе, но и обо всем американском кинематографе второй половины двадцатого века. Лично я получил большое удовольствие от прочтения и подчеркнул для себя много нового.