27 августа 2020 г. 12:09

5 Добро и зло...

Я покорена книгами Zотова. Эта книга не исключение из правил, а подтверждение таланта автора. История о братьях ангеле и демоне показывает нам, как на самом деле близко находится добро и зло и на сколько тонкая грань между ними. Иногда настолько тонкая, что можно перепутать одно с другим. Автор рассматривает несколько реальностей в которых победило «абсолютное» зло, «абсолютное добро» и утопия которая не имеет ни знака - ни знака +. Не смотря на все,  мир восстанавливает баланс и в любой из реальностей опять все стабилизируется и появляется и добро и зло, только проявления разные. В этой книге четко показано, что человек имеет и темную и светлую стороны, которые вместе образуют, что то эксклюзивное в каждом из нас. Неидеальность мира людей позволяет развиваться и жить полной жизнью.…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 января 2020 г. 13:35

Почему решил прочитать: завершение трилогии про Аввадона и Агареса, ангела и демона, при этом братьев В итоге: легко и остроумно. Чувствуется возросшее мастерство автора и его желание посоревноваться с «Generation П» Пелевина . Стильные апокрифы перемежаются отсылками к рекламе начала 2010-х годов. Как обычно, неразгадываемая детективная линия с переписыванием прошлого. Три разных мира, ненавязчиво намекающих нам, что наш мир – наилучший из возможных. Очень хорошо, смешно написано. Достойное завершение трилогии. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

8 сентября 2019 г. 17:44

Книга попала в мой список на прочтение совершенно случайно - мне ее подарили и чтобы не откладывать в дальний ящик, я взялся за нее сразу. Сразу скажу - юмористическая русская фантастика совершенно не мой жанр.

С самого начала мне не понравился слог автора, но он завлек меня темой - переписывание истории, постановление вопроса "а что было бы, если бы". Но достойно развить тему не получилось. Книга сумбурна, глупа, от поведения некоторых персонажей (библейских, да) хотелось биться головой об стену.

Большую часть книги я не понимал зачем трачу на это время, если мне абсолютно не смешно, а на серьезных щах подобное воспринимать невозможно, как минимум, из-за "полюбившейся" мне мысли в голове Адама -

А вот важная часть тела Адама (а он-то уж знал КАК она умеет работать) совершенно не…

1 марта 2017 г. 01:33

0.5

Это так обидно... Я увидела продолжение серии случайно и схватилась, предвкушая если не эстетическое удовольствие (как от первой части), то хотя бы затейливый сюжет и забавный юмор (как во второй). И что?

Эта вещь ни разу не вызвала даже улыбку. Какая-то топорная белиберда, смачно удобренная матами, религиозной солянкой и откровенной бредятиной. И это продолжение вещи, которая для меня была "Островом Пингвинов" современного Франса? Воистину, досада берет. Тут не осталось ни иронии, ни сарказма, ни пародии... зато добавилось что-то злобное. И напрочь ушел писательский талант автора. Ни соли, ни сути.

Печально, товарищи.

29 декабря 2015 г. 07:57

До недавнего времени я наивно полагала, что у Зотова прочла все. А вот нифига - мне удалось как-то проскочить мимо этой книги. Вот и хорошо. Прочла и мне понравилось. Считаю Зотова одним из лучших российских современных писателей и уж точно лучшим, пишущих книги на теологическую тему. Уж точно получше хваленого Дэна простигосподи Брауна. Агареса и Аваддона я люблю нежной любовью и после этой книги никакого разочарованияив творчестве автора не ощутила. В общем, рекомендовать не буду, но прочла с удовольствием.

12 августа 2014 г. 01:33

Я ждала от этой книги большего… нет, не так. Я ждала от этого автора большего, а именно от этой книги хорошего я особо не ждала. Дело в том, что это третья часть не самой любимой мною уже трилогии. Если я не влюбилась в первую книгу, вторую прочитала только из-за того, что это как бы один из любимых моих современных русских авторов, то эта книга… Я просто с ней познакомилась, так как мне нравится думать, что у Зотова я прочитала всё. Моё самолюбие тешат подобные мысли. Это, конечно, не Толстой, чем можно было бы хвастать, но хоть что-то. Я не люблю такого Зотова. Я люблю Зотова из «Москау» и «Сказочника», ну или на худой конец из «Минус ангел» или «Печать луны», но никак не такого.

Дальше...

Во-первых, книги Зотова всегда… в первое время отличались чернухой: её было много и она была…

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

21 мая 2014 г. 00:31

Готовьтесь, сейчас я скажу страшное: мне по душе книги Зотова. Они нравились мне тогда, когда я в первый раз взяла одну из них в руки, – многие нравятся и сейчас. Всё дело в том, что религиозных чувств, которые автор мог бы оскорбить, у меня нет и не было. Как нет и снобизма, вызывающего острое желание делить книги на Настоящую Литературу, призванную учить, просвещать, вдохновлять и etc., и всяческий ширпотреб (последний надлежит громко ругать, читать исключительно под одеялом и никогда в этом не признаваться, чтобы в приличном обществе не засмеяли), к числу которого относится всё на высший смысл не претендующее и сугубо развлекательное. А ещё у меня черноватое чувство юмора.

Итак, Зотов. Зотов, перво-наперво, на звание рупора современной словесности (или кем там ещё принято называть тех…