Dianel

8 июля 2019 г. 10:05

Простенькая и, я бы сказала, детская книжка, из тех, что рассчитаны на младших подростков. Повествование размеренное, волнительных моментов нет (ибо с самого начала ясно, что все будет хорошо), психология и любовные сцены тоже отсутствуют. Романтической линии нет, зато есть - куда уж без них! - намеки, что Джейкоб не так хорош, как хочет казаться. Собственно, этот задел - единственное, из-за чего хотелось бы прочитать вторую часть. Во всем же остальном книга совершенно никакая, но под кофеек сойдет.

31 марта 2020 г. 13:47

Интересное готическое фэнтези. Медиумы,способные проникать в "иной" мир. Призраки, одни дружелюбные, другие враждебные, стремящиеся как можно больше навредить людям. И головокружительные приключения на фоне древних городов. Все это составляет увлекательный сюжет, от которого трудно оторваться.

16 февраля 2022 г. 13:47

Хорошее, интересное фэнтези. Про девочку, которая оказалась между жизнью и смертью и теперь может видеть призраков. К сожалению не получается у меня писать развернутые отзывы на такие книги. Весь отзыв можно уместить в одно предложение. Хорошая книга на вечер, легкий слог, интересный сюжет. Дочитав почти до конца я поняла, что есть продолжение истории, но думала, что наверно читать его не буду. Но автор внес небольшую интригу. Положительный или отрицательный персонаж Джейкоб, мы узнаем, только в продолжении. Это меня зацепило и теперь я подумываю купить вторую книгу.