31 августа 2020 г. 21:19

Знакомые всем сказки в прекрасном издании. Красивые иллюстрации. Рекомендую.

31 августа 2015 г. 06:14

В детстве была одна из любимых книг, а сейчас как-то средненько. Одно осталось не измененным из всех сказок мне больше нравится Рапунцель.

sovin

5 июня 2013 г. 15:13

Волшебная жестокость сказок братьев Гримм.

Без этих сказок я вообще не представляла своё детство. Распахивается совершенно новый, отдельный, непривычный, но очень красочный мир, насквозь пропитанный запахом средневековья и до краёв наполненный загадочными существами. Настолько яркие, законченные образы, что не вспоминать о столь диковинных местах и самобытных персонажах невозможно.

Дремучий лес, где в прозрачной тишине раскинулось глубокое болото. Его недра скрывают в себе дикого, ржавого человека, чьё имя Железный Ганс. В соседнем королевстве под стеклянной горой находилась не менее странная пещера, где жил злобный и страшный старикашка с длинной седой бородой по имени Ринкранг. Вот уж натерпелась от него страху случайно провалившаяся в подземельное логово королевна Мансрот.

Кровавая рука…

6 августа 2011 г. 23:20

Подарок от любимого человека. Хорошие сказки. Люблю их читать перед сном и, засыпая, придумывать к ним что-то свое)

26 октября 2009 г. 13:18

Так и не смогла найти именно ту книгу, которая была у меня в детстве: такая толстезная (во всяком случае, мне тогда так казалось), в мягком переплете, с очень мелким шрифтом и, кажется, без единой иллюстрации (вот уж воистину книга для детей :)) Обложка была белого цвета и на ней черной тушью были нарисованы какие-то человечки, замки и что-то еще, но уже не помню) Но это была самая любимая книга. С порванными страничками, с пятнами от чая и варенья. Я ее таскала за собой повсюду))) Обожала просто Синюю бороду (это описание страшной комнаты..уууу), а Рапунцель (я почему-то часто любила представлять, как эта дамочка делала себе салатик из рапунцеля и с наслаждением поглощала его), а сказка, где девочка, чтобы открыть дверь и спасти своих братьев, отрезала себе пальчик, потому что он по…