1 января 2019 г. 15:05

5 Как же украсть Рождество?

Знаменитый Гринч многим любимый с детства. Прочитала 1 января, она маленькая, но поучительная сказка, о том что Рождество это не подарки, это родные, близкие и друзья! Книга с интересными иллюстрациями, в стихотворной форме, мне понравилась!

Так же смотрела фильм и мультфильм в кино

Vikulaska

14 ноября 2018 г. 02:15

5 Знаменитая стихотворная сказка о злодее, который хотел украсть Рождество

В далеком 1957 году Теодор Зойс Гайзель (а именно так звали популярнейшего американского детского писателя Доктора Сьюза) написал сказку, которую знают и любят несколько поколений детей во всем мире. Биографы пишут, что Гринч — «это самая лёгкая книга в карьере автора, не считая, конечно её завершения». Несколько недель поэт писал основную часть сказки, над финалом же работал три месяца. Доктор Сьюз всегда очень тщательно выверял каждое слово в своих произведениях и частенько говорил, что каждое слово в детских стихах значит столько же, сколько в романе для взрослых целая страница, а каждая фраза - то же, что в романе – глава.

Главный герой сказки – злобный злодей Гринч, ненавидящий Ктотов и их веселые традиции празднования Рождества. Однажды он решил украсть Рождество. Нарядившись Санта…

30 декабря 2018 г. 11:59

Не ожидала, что это будет малюсенькая книжуля, а ещё и в стихах. Скорее всего, именно из-за того, что ожидания не оправдались, общее впечатление подпортилось. Читать детям - самое то.

15 января 2019 г. 17:20

5 Как Гринч Рождество украл

#некнижныйблогер Цитата: "И тогда у него появилась ИДЕЯ, Восхитительная, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ, Прямо как у всамделишного злодея!" Сначала я смотрела фильм с Джимом Керри, потом современный мультик 2018 года, и четко поняла, что книга должна быть в моей коллекции. К сожалению она есть только в такой обложке, но это не остановило меня от покупки. Поучительная сказка о "зеленом монстре" Гринче, который не любил Рождество и решил его украсть, но не учел, что Рождество это не только подарки и вкусный стол, но и любовь внутри каждого человека. План разрушен и ВСЕ счастливы. Рекомендую читать книжку с детками, с интонацией, с разбором картинок (коих на каждой странице много) и обязательно с разбором "что такое хорошо, а что такое плохо".

Pensilvaniya

6 января 2019 г. 09:18

5 Похититель Рождества

30 декабря самое время для просмотра такого мультика, Гринч вредный, да ему хочется всем испортить праздник, но в глубине души он очень одинок, и вот как может одна маленькая девочка все изменить для Гринча❤️ В сердце каждого живёт праздник и никто его не сможет украсть, даже если не останется подарков и ёлки) Добрая книга о том, что все можно исправить вовремя и весело встретить Рождество)

28 июля 2018 г. 17:40

5 Рождество в моем сердце!

Наверное, многие смотрели фильм "Как Гринч украл Рождество". Во время зимних праздников каждый раз пересматриваю сиё творение и знаю его наизусть. При прочтении книги думала, что рассказ будет подобен фильму. Только это не так. НО Я НЕ ОГОРЧИЛАСЬ. Читая произведение летом, в душу проник дух Рождества (того самого из американских фильмов). С первой до последней страницы я улыбалась. Каждая строчка удивительна и уникальна. Иллюстрации показали того самого Гринча, которого я люблю уже 21 год. Выучу этот стих и буду рассказывать каждое Рождество своим детям(котам), сидя в кресле и попивая глинтвейн.

RonaldAmettel

- книжный душнила

7 декабря 2016 г. 23:46

С творчеством Сьюза я познакомилась уже в довольно позднем возрасте и как-то сама нашла, просматривая Хортона. Скачу честно, это самая лучшая версия доброй сказки о Рождестве, если бы над ней скурились Чуковский и Тим Бёртон. Этот искромётный юмор ассонансов и созвучий, именно то, что так любят дети ( а я просто кайфую над тем как звучит повторение слов.) В общем неплохая книга, чтобы подсунуть её ребёнку лет в 10-11, чтобы он полюбил английский язык. Ну и тематика Рождества, конечно, куда же без неё. Где найти именно настолько просто поданный добрый посыл, а сама сказка буквально пропитана добром и настоящим духом Рождества.