Начни с главного! 1 удивительно простой закон феноменального успеха

Джей Папазан

risible-girl

10 ноября 2019 г. 09:36

3 Джей Папазан и К° Начни с главного!

Время от времени я читаю мотивирующие книги. На самом деле, с мотивацией у меня всё в порядке — с этим прекрасно справляется повседневная жизнь с её бесконечными вызовами и проблемами. Однако в этом круговороте дел частенько возникает соблазн идти по пути наименьшего сопротивления: выполнил ряд простых действий — решил проблему — берёшься за следующую и т. д. И вроде бы всё идёт как надо, только ты постепенно превращаешься в биоробота, а жизнь становится похожей на наезженную колею.

Это книга одной идеи и, к чести авторов, не слишком большая по объёму. Главная мысль: в каждой области своих интересов нужно сосредоточиться на единственной задаче, решив которую, ты сможешь сильно продвинуться вперёд (т.е. при этом другие твои задачи упростятся или просто отпадут). Авторы уверены, что…

24 сентября 2019 г. 14:41

5 Отличная книга

Помогает выявить приоритет и понять, что многозадачность- это миф. Человек может делать хорошо только одну вещь в один промежуток времени. Нужно найти эту одну главную вещь и все остальные дела согласовывать со своим приоритетом. Автор учит как находить главное, как говорить нет второстепенному и делать то, что для тебя действительно важно.