pauchok1980

6 ноября 2011 г. 08:10

Очень люблю Михаила Яснова и как поэта, и как переводчика! Эта книжка скорее для взрослых и для детей старшего школьного возраста. И стихи взрослые…Даже очень…Есть и мечтательные и трогательно детские…Но есть и серьезные…Дойдя до " Крылатого деревца" решила, что пока ребенку читать такое рано…

Я мертвую птицу нашел под кустом, Сначала прикрыл ее Палым листом, А после Подумал немножко - Вдруг съест ее чья-нибудь кошка!

Глубокую ямку я вырыл тогда, Удобную, мягкую, вроде гнезда, и холмик насыпал ладошкой, и снова подумал немножко.

А вдруг, я подумал, на будущий год как зернышко, птица моя прорастет, проклюнется, солнце увидит - Крылатое деревце выйдет!

Тогда я полил Этот холмик водой И палку воткнул у куста, чтоб весной найи это место, не сбиться... проклюнься, пожалуйста,…

Toystory

20 октября 2010 г. 15:38

Отличные детские стихи, от которых и взрослый получит немалое удовольствие. Я в восторге от поэтической серии Самоката!