Генри Тамплмен долгие годы служит смотрителем замка и хорошо знаком с историей Средних веков. К созданию этой книги его подтолкнула загадочная находка: оказалось, что под полом замковой часовни…
Серия: Тайны и сокровища. Энциклопедии для любознательных
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

23 января 2022 г. 12:08

4 Для общего развития

Книга про рыцарей, в принципе, очень похожа на книгу про викингов из той же серии (про викингов я рассказывал ранее). Здесь ровно то же самое: очень красивая картинка и довольно скудная информация, вызванная скорее пробудить интерес у читателя, чем действительно заставить его узнать что-то очень уж новое и неизвестное про рыцарей. Опять же, это такая детская книженция, больше признанная развлекать, а просвещение в ней отходит на второй план.

ISBN: 978-5-389-14454-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 80 стр.

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Жанры:  Энциклопедии