12 марта 2022 г. 23:58

Жизнь любит вставлять нам палки в колёса, любит разбавлять рутинные будни самыми разными испытаниями, справиться с которыми нам порой не очень просто. История Яна навсегда поселится в моём сердце, ведь этот герой на протяжении всей трилогии вдохновлял меня своей силой, терпением и мудростью. То, как он справлялся с трагедиями и переживаниями, всегда будет вызывать у меня гордость.

Детство Яна было… особенным. Вокруг бегали такие же мальчики, наслаждаясь своей безмятежной жизнью и ребячеством. Но наш герой вместо друзей находился в компании нескольких личностей своей мамы. Сары, которая заботилась о своём сыне и пыталась всячески уберечь его. С Джеки, которая вытворяла ужасные вещи, ввязывалась в различные авантюры и отказывалась от мысли о том, что у неё есть сын. Билли, которому всего…

9 января 2022 г. 09:16

3 Детские травмы не двют покоя во взрослой жизни

это могла бы быть самая слабая часть трилогии, если бы не сюжетная линия маленького Яна и его матери. в этой части, пожалуй, это самый интересный момент.
мы забыли с чего всё начиналось и про что вся трилогия.
без этой части, трилогия бы имела логическое завершение. история с точки зрения Эйми, история с точки зрения Джеймса.
но, спасибо автору, что раскрыла Яна как персонажа, хотя ничего интересного я в нём не наблюдала. только история матери

6 декабря 2020 г. 21:28

4 «Любить – не значит убегать. Любить – значит вместе решать проблемы»

Третья часть «Лазурной трилогии» понравилась мне больше, чем вторая.
В этой книге мы узнаём историю Яна. Все главы идут от его лица в настоящем и в детстве. Особенно интересно было читать главы от лица девятилетнего Яна. У него было тяжёлое детство. Мама страдала от серьезной болезни, а потом и вовсе пропала. И вот Ян намерен её разыскать.
Эта история о любви, детских травмах, которые остаются на всю жизнь.
Как по мне, трилогия вышла растянутой. Мне кажется, не стоило делить эту историю на три книги.

KonnChookies

13 октября 2019 г. 21:11

Заключительная история? В самом деле? Я узнала об этом в процессе прочтения книги. Но делать было нечего, продолжила. А желания прочитать первые две части к сожалению так и не возникло. Из третьей было все понятно. Книга легкая, позволяет расслабиться и отвлечься от реальной жизни. Здесь существуют проблемы, очень серьезные, как например у Сары, или у Стью, но глубины описания нет. Легко, коротко, поверхностно. Понравилось описания отношений семейной пары. Они любят друг друга, любят свою дочь, у них прекрасная работа и все отлично. Они преодолевают трудности вместе. Интересно было читать о Саре, о её личностях, которые она не могла контролировать. И действительно возникал вопрос, но почему же её не стали лечить раньше? Зачем надо было доводить до тюрьмы? Стью любил жену, но…

15 ноября 2019 г. 09:15

«Любить – не значит убегать. Любить – значит вместе решать проблемы». Вот я и дочитала трилогию от Кэрри Лонсдейл о девушке Эйми и ее потерявшем память женихе (теперь уже бывшем) Джеймсе. Давайте немного познакомлю вас с сюжетом, а затем расскажу о своих эмоциях, которые я испытала во время чтения финальной части трилогии, да и расскажу, какие эмоции оставила во мне эта трилогия в целом. О сюжете: Как помнят те, кто читал вторую часть – Эйми вышла замуж за Яна, у них есть маленькая дочь Кэтти. Вроде бы все отлично, но в их жизни появляется Джеймс. Который намерен наконец разобраться во всей сложившейся истории. Также у него есть дело не только к бывшей невесте, но и к ее нынешнему мужу. Для Яна этот шаг со стороны Джеймса послужит своеобразным толчком для того, чтобы наконец – то взять и…

Kassiopeya76

5 августа 2019 г. 20:38

Этот роман стал для меня разочарованием. Мне казалось, что в истории Эйми и Яна поставлена точка. Эйми разобралась в своих чувствах к мужчинам и отпустила прошлое, но... оказывается у Яна оно тоже есть. И это прошлое внезапно врывается снова в его жизнь. Чтобы восстановить душевное равновесие, Ян пытается отыскать мать, которая его бросила в детстве. И вот тут меня ждал сюрприз. Оказывается, его мать страдала раздвоением личности. Сам этот аспект автором обыгран хорошо, претензий у меня нет. Мне даже было интересно следить за тем, как Ян постоянно оправдывает мать, понимая, что это не она оставила его одного на пороге или пыталась убить. Если бы этот роман был не в серии, а самостоятельный, я бы не знала самих героев, то, наверное, больше им прониклась бы. Но мне мешало то, что героев я…

16 мая 2019 г. 09:26

3 Зачем?

Третья и заключительная часть истории треугольника, или даже квадрата отношений Джеймса - Эйми - Карлоса - Яна. В этой части книги перед нами история Яна, и его борьбы со своими страхами, со своим прошлым. Если рассматривать эту книгу в рамках трилогии, то она достаточно слабая и ее целесообразность у меня вызывает вопрос. Зачем она? Но если рассматривать отдельно, то история получается очень хорошая. Интересная и атмосферная. Ян со своим не простым прошлым, множество вопросов и не решенных проблем, которые тянуться ещё из детство. Всё это раскрывает истинный образ героя, и мы видим настоящего Яна. Добавьте ко всему перечисленное красивый пейзажи, диких лошадей. И вот складывается хорошая книга, с которой приятно провести время.

30 марта 2019 г. 18:34

5 Не обещай...

Мне понравилась заключительная история даже больше, чем две предыдущие. Вначале думала читать не читать и зачем оно вообще это продолжение. НО оно не разочаровало,с её прочтением у меня теперь точно чувство законченности истории. Спасибо автору.

24 декабря 2018 г. 07:35

5 Не обещай себя другим

Мне очень нравиться романы Кэрри Лонсдейл,я прочитала все её романы и именно на эту книгу захотелось написать рецензию, и спасибо ей за такое завершение этой прекрассной истории,Ян я считаю из всех героев больше всех заслуживает этой любви,а вообще романы Кэрри мне нравяться своей изюминкой, даже какой то загадкой.