12 марта 2022 г. 23:58

Жизнь любит вставлять нам палки в колёса, любит разбавлять рутинные будни самыми разными испытаниями, справиться с которыми нам порой не очень просто. История Яна навсегда поселится в моём сердце, ведь этот герой на протяжении всей трилогии вдохновлял меня своей силой, терпением и мудростью. То, как он справлялся с трагедиями и переживаниями, всегда будет вызывать у меня гордость.

Детство Яна было… особенным. Вокруг бегали такие же мальчики, наслаждаясь своей безмятежной жизнью и ребячеством. Но наш герой вместо друзей находился в компании нескольких личностей своей мамы. Сары, которая заботилась о своём сыне и пыталась всячески уберечь его. С Джеки, которая вытворяла ужасные вещи, ввязывалась в различные авантюры и отказывалась от мысли о том, что у неё есть сын. Билли, которому всего восемь, и он непрочь залезть в болото или поиграть в машинки на заднем дворе. Разве это не слишком много — каждый раз привыкать к новой личности самого любимого человека на земле и не знать, кто сменил твою маму на этот раз?

Всю жизнь Ян живёт с чувством вины. Что, если это он виноват в случившемся с его мамой? Что, если это он не смог защитить её? Но мальчик взрослеет, превращаясь во взрослого мужчину, однако чувство вины по-прежнему таится в его сердце..
И тут появляется… Она. Девушка, которая с огромным грузом за спиной, становится музой нашего героя. Он теряет голову и полностью отдаётся этому сильному чувству. Но сможет ли Ян отпустить своё прошлое и понять, что его вины в произошедшем нет?

Эта история очень сильная, как и вся трилогия в целом. Каждая книга — продолжение предыдущей, и если ты думаешь, что на какой-то из них ты сможешь вздохнуть спокойно, то ты очень ошибаешься. Трилогия сквозит динамикой и остросюжетными поворотами. Взяв её в руки, будь готов к тому, что ты потеряешь голову.

literanastasy