20 марта 2022 г. 18:44

За анилинов в игре,которая привила ему деньги и найдя новый проект окунулся в него с головой.благодаря умению считать деньги,проводить сделки, стал казначеем крутого клана и преумножал бабло за их счёт.ему в руки попал одно из семи оружий,которые админы вложили в игру для себя.суть книги в том,что игровой мир начал пересекаться с реальным, один из админов взял его в оборот и под давлением из Реала сделал из него своего раба,но всегда есть вариант как можно выкрутиться.

21 июня 2021 г. 11:43

3.5 Заинтересовалась с 10 главы

До 10 главы я торопила концовку, устала от тупого перечисления довольно примитивных игровых действий. Но, как ни странно, с 10 главы пошли интриги и политика, которая придала динамики и живости повествованию (а я ведь не очень люблю политику

5 сентября 2020 г. 08:39

"Игра кота" написана в абсолютно классическом стиле, без попыток уйти от канона. "Файролл", "Барлиона", "Господство Неспящих" — очень похожие циклы. Другой герой, другой мир, но в остальном все строится по одному шаблону: герой с тусклой реальной жизнью начинает играть в игру виртуальной реальности, там его ждет огромный чудесный мир, где ему сопутствует удача, он там реализует свой ого-го какой потенциал, получает уважение местных кланов и богов.

Однако, если сравнивать с аналогами, то "Игра кота" все же выигрывает. Сюжет не сваливается в бесконечно вьющуюся веревочку увлекательных приключений, а движется в к финалу, сначала не очень бодро, но потом все быстрее. И в сюжете есть несколько небанальных мыслей, которые могли бы оценить любители научной фантастики. Пусть даже эти мысли…

M_Aglaya

10 мая 2020 г. 21:03

Фэнтези, ЛитРПГ. Экшн, интриги, приключения - мой любимый цвет, мой любимый размер... )) Для фанатов Файролла.

Сюжет: молодой человек Олег Рашидов проживает где-то во второй половине XXI века на территории бывшей РФ. Бывшей - потому что в результате каких-то гео- и политических катастроф, прошедших в 2020-е, многие страны ушли под воду, поменялись границы и понятия, все такое. РФ каким-то образом соединилась с Японией, с новой столицей Нью-Токио, расположена фиг знает где, наверно, где-то на Дальнем Востоке... Но об этом мало что можно пока что понять, потому что все происходящее дается через ГГ, а его геополитика не интересует. Олег, любимый ник - Кот, - профессиональный геймер. В том смысле, что хотя он и проводит в виртуале практически круглые сутки, но не из-за игромании. Кот там делае…

TsarYulij

8 апреля 2020 г. 14:06

5 ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ ЗАХОТИТЕ СКАЧАТЬ И ИГРАТЬ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ, ПОСПОРИМ?

Главный герой с ником Кот, продавец и торговец в компьютерных играх. Вот уже пять лет он играет и зарабатывает с помощью (на сегодняшний момент) старой по технологии игры. Но к счастью, (как бы странно это не звучало) главного героя блокируют и ему приходится искать новый способ заробатка денег.

Кот у нас попался ленивый, поэтому вариант пойти на работу сразу отпадает, и приходится искать новую игру.
Тут герой вспоминает, что его друг рассказывал ему о новой игре, и как раз у Кота дома "завалялась" игровая капсула.

При первом же погружении в игру Кот удивляться её реалистичности. Так оно и есть, ведь уже было несколько десятков случаев психического срыва, ведь игрок может чувствовать боль, вкус еды, любовные штучки и т. д.
Кстати, это не так уж и плохо, конечно, у многих игроков отпало…

10 апреля 2020 г. 13:12

5 Флешмоб 2020

Книга прочитана в рамках флешмоба 2020, при прочтении у меня менялось мнение от негативного до отличного. Сначала хотел поставить книге оценку 3, потом 4, но под конец как началось, как началось. Скажу сразу читал первый раз книги такого жанра, и написанные рукописи в интернете, оказалось, что есть там годные авторы. Сюжет рассказывает о геймере, который зарабатывет деньги в онлайн VR играх. Буду читать продолжение, но не сразу.

13 марта 2020 г. 22:29

3.5 ХотКот

Пока прочитал 4 книги и сделаю вывод что в жанре литрпг эта серия ближе к топу чем к мусору.
Первая книга на мой взгляд слабее чем продолжение.
А так сама история достаточно добротная и развивается интересно, бывают конечно моменты что так себе но далее оживляется.
Для ценителей литрпг оценка пожалуй будет возможно даже больше моей так как вещь достойная.

Ingris

3 февраля 2020 г. 19:59

3.5 Барыга в виртуале

ЛитРПГ. Авантюрное приключалово. Барыга забанен в одной игре и начал осваивать другую, где вдруг стал, так сказать, "избранным" - "нубом с суперплюшкой". Создатели игры погибли и она саморазвивается непонятно для хозяев (и не только), странностей типа ответки многими суперплюшками одному игроку за нахождение суперплюшки другим игроком там хватает. Игрок-торговец Кот не одиночка, за ним тыл в виде семьи в реале, пожизневых знакомств в игре, кланов-группировок, радых его (тем паче с суперплюшкой) принять и вместе с ним осваивать новые квесты и пространства.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

4 марта 2019 г. 12:41

Эта книга немного сбивает с толку. Вроде бы главный герой Марти Сью и невольный читер, однако, при этом он такой ещё беспомощный, что язык не поворачивается объявить его всемогущим, а если вспомнить, почему он получил свою силу, то и вовсе это не Марти Сью, а спаситель. Но это всё узнаёшь лишь в самом конце книги, так что плеваться заблаговременно не рекомендую. Да и все торговые манипуляции нашего Кота прошли почти мимо, в основе была война, сражения и тренировки. А так же беганье с мечём, здесь оно показалось мне каким-то ну очень наивным, будто Кот и правда нуб, или просто у меня паранойя работает посильнее, не отрицаю. Но в целом книга вполне читабельна, откровенных косяков не замечено, экшен присутствуют, мозги тоже. Да, книга не так захватывает, но всё же читать продолжение я точно…