16 января 2023 г. 13:33

4.5 Разборки, промывка мозгов и спасение!

Леонтьева по всем законам жанра начинает историю с эффектной начальной сцены.

У Даши ДР, на которое собираются все родные. Она довольно успешно реализовала себя в профессии, но вот на любовном фронте полный штиль. Вернее, попадаются экземплярчики, но это всё не то…. А ей хочется прям ЛЮБВИ!

«Даша слушает стилиста, психолога, диетолога и изредка фитнес-тренера. В планах астролог, коуч и остеопат. Ещё пара-тройка приложений в айфоне. Совершенно необходимых, чтобы стать достойной любви».

А ещё как на зло не звонит внук папиного друга, который сам-то на торжество пришел. А вот Семен, с которым Даше хочется чего-то серьезного, паразит такой, даже смс-ки не отправил. Как итог, взвинченная до предела Даша за столом выдает всем своим родственничкам всё, что о них думает! Тирада Даши производит…

12 августа 2019 г. 13:11

3 Частная практика. Елена Леонтьева

#некнижныйблогер

Цитата: «Понимаете...психотерапия похожа на спорт- имеет значение регулярность тренировок и стремление к цели. Желание что-то изменить в жизни, перестать страдать и создавать однотипные в жизни ситуации».

Впечатление: О, это очень интересная для меня книга в следующем плане: я ее выиграла в раздаче книг на Livelib, т.е. пришла она мне совсем бесплатно и совсем новая. Да, да так можно делать. Качество печати просто огонь, обожаю такие книги. НО честно читала ее по чуть- чуть с мая месяца, потому что реально тяжело и нереально скучно для меня. Интересен сам жанр, когда практикующий психолог приоткрывает «завесу внутренней кухни», но видимо сама подача информации мне не зашла. Каких-то ярких «фишечек» рабочих я не нашла, и чужой опыт терапии-есть чуждой опыт терапии.

О чем…

ZhSergei

14 марта 2019 г. 12:11

Довольно интересный психологический роман, который посвящен практики психотерапии. Язык повествования очень простой, сюжет динамичный, текст нигде не проседает и от этого читается быстро. Повествование разворачивается в кабинетах психотерапевтов, где герои рассказывают о своих проблемах и ищут пути выхода из душевных переживаний и возрастных кризисов. Стоит отметить, что на страницах этого психологического романа легко можно найти и себя. Было интересно читать.

21 июня 2019 г. 19:11

3.5 Что такое счастье? Где его найти?

Что такое счастье? Где его найти? Обычные вопросы, которые каждый человек когда-нибудь в течение жизни задает себе. Такие мысли возникают и у главных героев этого произведения. Каждый персонаж настолько детально и ярко описан, что создаётся впечатление будто знаешь этого человека в реальной жизни. Все самые тайные мысли, самые секретные тараканы, копошащиеся в головах главных героев, изображены настолько глубоко и полно, что невольно начинаешь понимать их мотивы и поступки, желания и стремления. Этот психологический роман про обычных людей, которые окружают нас каждый день. Которыми являемся и мы сами. Многие из нас, бывает, говорят "вот я бы на твоём месте..." или думают о том, как сами бы вели себя в теле другого человека. И при этом, подставляя себя на место других, думают, что начнут…

23 октября 2018 г. 14:50

5 Психологическая проза для души

Благодаря тому, что автор глубоко понимает природу различных искривлений человеческой души, книга получилась тонкой и психологичной. Мне показалось, что многое взято из опыта работы с живыми людьми и живыми проблемами. Читать было интересно, т.к. о многих вещах, которые не принято проговаривать вслух, написано честно, с бережным отношением к человеку. Это целый жанр современной прозы - психологический роман, и данная книга полностью в него вписывается. Если вам нравится заглядывать в голову и сердце людям - читайте, не пожалеете!

23 октября 2018 г. 14:54

5 Интересно и тонко

Прочла книгу, услышав хорошие отзывы. Истории нескольких людей, попавших на кушетку к психоаналитику, с проникновением в их мысли и душу - вот что составляет наполнение книги. Прекрасные описания метаний героев, как женских, так и мужских. За каждого переживаешь, каждому сочувствуешь, нет Никитах однозначных "хороших" и "плохих". Все просто люди с желанием просто счастья. Было интересно, но второй раз вряд ли прочту.

30 октября 2018 г. 12:18

4 Netflix на бумаге

Я если честно ожидал более глубокого и научного подхода к описанию психологической практики. Судя по всему, автор сама практикуюющий специалист. Открыл при первом знакомстве книгу как раз на философском кусочке, и решил, что это и будет основной темой книги ) Но на самом деле книга более беллетристичная, развлекательная, похожа на сериал вечером на кухне. Есть блестящие глубокомысленные отступления, но большей частью это все же развлекатлеьный контент.