16 января 2023 г. 13:33

4.5 Разборки, промывка мозгов и спасение!

Леонтьева по всем законам жанра начинает историю с эффектной начальной сцены.

У Даши ДР, на которое собираются все родные. Она довольно успешно реализовала себя в профессии, но вот на любовном фронте полный штиль. Вернее, попадаются экземплярчики, но это всё не то…. А ей хочется прям ЛЮБВИ!

«Даша слушает стилиста, психолога, диетолога и изредка фитнес-тренера. В планах астролог, коуч и остеопат. Ещё пара-тройка приложений в айфоне. Совершенно необходимых, чтобы стать достойной любви».

картинка SacramedReliquaire

А ещё как на зло не звонит внук папиного друга, который сам-то на торжество пришел. А вот Семен, с которым Даше хочется чего-то серьезного, паразит такой, даже смс-ки не отправил. Как итог, взвинченная до предела Даша за столом выдает всем своим родственничкам всё, что о них думает! Тирада Даши производит эффект разорвавшейся петарды в неположенном месте!

Дальше каждая новая глава будет посвящена новому персонажу истории, который так или иначе будет связан с предыдущим. Герои будут со своими траблами. В сюжет очень скоро Леонтьева добавит аж двух психологов, а так как сама писательница практикующий психолог и гештальт-терапевт, то разбирать проблемы персонажей станет особенно интересно!

Конечно, в рамках одной книги все-все вопросы невозможно разобрать. Но какие-то прям особо больнючие, связанные с отношениями мужа и жены, любовников и любовниц, поисков той самой любви, поисков чуть ли не смысла жизни, про всё это в книге будет. Это возможность, как обернуться в шкуру мужчины, так и возможность залезть в голову женщины.

«Я вообще без обязательств предпочитаю. Как скажешь — «я люблю тебя» — дальше на тебя навешают с три короба пунктов, чего ты теперь должен. Всё решать придется. Всё делать, а я не хочу» (с)

Так что прелесть романа ещё и в том, что каждый сможет найти максимально близкого персонажа себе, а может посмотреть на какую-то знакомую ситуацию под иным углом. Мне очень понравилось, как аккуратно Елена проводила линии от одного героя к другому. И ты такой — бам и осознавал, что этот же герой, встречался тогда-то и тогда-то.

Источник