8 марта 2024 г. 07:17

5 Книга про то как хорошо высыпаться.

В этой книге подробно изложено как хорошо высыпаться.Автор разжовует  все варианты здорового сна от хорошего питания до тугости трусов что бы они ночью не сжимали яички.И да после прочтения этой книги Ты не будешь спать как младенец без практического использования и внедрения советов данной книги в свой распорядок дня.Чтобы хорошо высыпаться нужно будет поработать над своими привычками.

Mahaosha

24 декабря 2023 г. 14:43

Никто не спорит, что здоровый и качественный сон дает человеку определенные преимущества.

И автор разбирает, что же надо делать, чтобы твой сон стал максимально продуктивным и спокойным.

Советы автора часто не вызывает возражений.

Он советует не пить кофе хотя бы за 5 часов до сна. Не смотреть перед сном гаджеты и телевизор. Убирать свет в ночное время и увеличивать свет в остальное время. Кровать только для сна (и кое чего другого). Лучше перед сном читать. Лучше ложиться до 11. Лучше спать время кратное 1,5 часам.

Все это он объясняет, разбирая вопрос с медицинской точки зрения.

Что есть, когда заниматься спортом, что делать перед сном и после сна. И много много другое.

В принципе, многое из того, что он пишет - я постаралась привнести в вою жизнь. Но оценку снизила за паранаидальность.…

11 марта 2024 г. 20:05

5 Полезно

Сборник советов как улучшить Ваш сон, при этом сильно не изменяя свой образ жизни. Советую к прочтению!

Ulika

2 декабря 2023 г. 19:40

3 21 совет к улучшению качества своего сна

Данная книга представляет собой советы, которые должны помочь людям значительно улучшить качество своего сна. Это такие советы, как: бывать почаще на солнышке, убирать гаджеты перед сном, ложиться спасть в правильное время и главное вставать и ложиться в одно и то же время и другие. Книга мне понравилась, но многие советы мне были и так известны, поэтому ничего нового из этой книги я не подчерпнула.

27 июня 2023 г. 08:46

4 Что сон грядущий нам готовит?

Все мы знаем о золотом правиле – здоровый сон, здоровое питание и здоровый спорт. Именно эти три компонента в совокупности дают ментальное и физическое благополучие. Но сколько людей соблюдают хотя бы 50% от этой формулы здоровья? За последние 100 лет человечество утратило важность сна. Жизнь стала стремительной, мегаполисы вообще не спят сутками. Многие люди работают в ночные смены, иным спать мешают гаджеты и зависимости от Интернета и игр. Мы придумали абсолютно неестественное деление на сов и жаворонков, забыв о встроенных в нас биоритмах. Сон – это наша иммунная и эндокринная системы. Это наш гормональный баланс, это уровень энергии и жизненный тонус. Спать надо не много, а качественно и в нужное время. Я очень хорошо знаю, о чём говорю. Со сном у меня в детстве были особые…

30 апреля 2023 г. 23:39

5 отличное практическое пособие!

Автор суммирует и приводи в книге большой опыт различных исследований и даёт реальные практические советы.
все в книге подтвердилось моими дополнительными изысканиями. То что казалось при прочтении немного глуповатым, оказалось реальным рабочим инструментом.
всем, кто хочет наладить сон, рекомендую.
 Однако, если ваша цель изучение сна, то книга не для вас, теории там минимум.

22 февраля 2023 г. 22:17

5 отличная книга!!!

Книга очень понравилась, всем советую к прочтению, кто хоть что-то хочет менять в своей жизни и как-то приобщаться к «полезным привычкам»
полезная книга!

9 сентября 2022 г. 14:28

5 Культурная установка, согласно которой вы сможете отоспаться на том свете, лишь приближает день, когда вы там окажетесь.

Очень крутая книга, которая реально помогла мне наладить сон. И спала я очень сладко, поверьте. Ровно до тех пор, пока не вернулась к своему привычном образу жизни. На этом моменте сон меня снова покинул.

Но не могу сказать, что все было зря. Выводы, сделанные из книги, все ещё остаются при мне. Автору удалось донести, что сон - нужная штука, и я очень зря отношусь к его наличию в жизни так не серьёзно. Вот несколько цитат из книги, которые и вам помогут проникнуться важность нашего ночного отключения.

Оказывается, сон может помочь или помешать сбросить вес, замедлить старение, предотвратить рак и добиться высоких результатов в работе. Все потому, что он регулирует выработку большинства гормонов. Сон – часть вашего суточного биоритма, повторяющегося 24-часового процесса, который…

15 октября 2022 г. 07:23

4.5 Советы как улучшить жизнь

Простт скажу книга топ и не менее, в ней огромное кол во советов как по улучшению сна так и жизни, если вы человек умный то можете вычитать довольно много корреляций которые можно применять.