26 марта 2023 г. 21:11

5 Это было сильно

Этот том вызвал такую бурю эмоций, что передать сложно.

Для начала, в целом это история о "Ромео и Джульетте" в космосе. Две расы ведут между собой войну и нашлась пара особей, что влюбились друг в друга и, сложив оружие, сбежали, поженились и родили дитя. Но их жизни нежелательных и за ними постоянно кто то следует с целью убить. Это если кратко и если не читали предыдущие тома серии (что вы тут делаете вообще тогда?)

В этом томе семье пришлось задержаться на комете Фэнг для подзарядки их ракеты. Как всегда, что то пошло не так и, вместо пары часов, время пребывания на комете растянулось на месяцы. За это время Хейзел нашла лучшего друга, чуваки, попавшие на ракету в прошлом томе, притерлись к нашему семейству и нашли общий язык, а местные жители довольно сильно сдружились с прибывшими.…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 декабря 2021 г. 23:28

Ну конечно!!! Как ещё можно закончить том??? Это просто что-то с чем-то. Я знаю, что выпуск этого комикса ещё не завершен, но по сюжету складывается ощущение, что все очень близко к завершению! Ибо такой жести ещё не было в предыдущих томах. В это раз мы попадаем на комету Фанг. Казалось бы, просто заправиться. Но в итоге, наши путешественники проживают на ней некоторое время и встречают там близких ... животных. Пару раз я испытала шок от поворотов сюжета, а финальные сцены так вообще вгоняют в уныние. Хорошо, что есть ещё два выпущенных тома. Надеюсь, что там все станет намного лучше

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

19 марта 2021 г. 18:10

4 Том 7: Конец комете

Неожидано короткий том. И такое решение скорее нужно чтобы максимализировать слезодавительный эффект. Конечно в томе ничего особого не происходит, но это разбавляется смертями. На меня эффект не подействовал. Сюжет - 8/10 Впечатления - 7/10 Итог: 8.222/10

17 августа 2019 г. 11:47

4 Неожиданные смерти

Сейчас 7-ая часть - последняя переведённая на русский язык (42 главы). На сколько я знаю, не переведено ещё 2 тома. Может дочитать их на английском? Как раз я его учу, была бы хорошая практика.

Автор не стесняется убивать героев, поэтому я старалась ни к кому не привыкать. Но в 7-ом томе он меня поразил. Я не ожидала ни одной смерти, которые он преподнёс. Каждая была для меня неприятным сюрпризом и оставила маленькую пустоту в сердечке, хоть и блогер Аня предупреждала о том, что будет больно.

Я уже писала в обзорах на прошлые части, что комикс удостоился многочисленным премиям и наградам. Это был мой первый комикс, сравнить не с чем. Но, зная, что я не люблю фантастику, а здесь её дофига... и мне понравилось... Это говорит о том, что комикс крут.

14 августа 2017 г. 07:36

Безумие продолжается. Не редко всплывают герои, про которых мы давно не слышали, сюжеты виляют и разворачиваются, картинка радует, сюжетные ходы… В общем, я не очень поняла зачем так поступили с беременностью, как это разовьют в 8 томе? Больше всего в серии люблю рисунок и невероятные формы пришельцев. И я тоже давно мечтаю увидеть, как же телекоголовые пьют?

9 мая 2017 г. 13:13

С каждой следующей книгой эта серия и эта история становится все лучше и лучше! Не знаю есть ли смысл раскрывать сюжет данной книги (спойлеры-спойлеры на серию), поэтому расскажу о своих впечатлениях в целом. Эта серия рассказывает нам о совершенно другом мире, со странными и очень разными видами созданий. Где создания путешествуют с одной планеты на другую и мир этот находится в войне. Очень крупной и страшной войне. Вся книга пропитана жестокостью. Сюжет просто отличный, все развивается очень быстро, вовремя появляются новые персонажи и авторы не дают читателю скучать. Помимо этого в книге часто присутсвую комментарии девочки, девочки, которая родилась и растет в этой войне, в бегах. И вот сейчас, становясь взрослее ее "голос за кадром" приобретает все больше смысла, все больше…