26 марта 2023 г. 21:11

5 Это было сильно

Этот том вызвал такую бурю эмоций, что передать сложно.

Для начала, в целом это история о "Ромео и Джульетте" в космосе. Две расы ведут между собой войну и нашлась пара особей, что влюбились друг в друга и, сложив оружие, сбежали, поженились и родили дитя. Но их жизни нежелательных и за ними постоянно кто то следует с целью убить. Это если кратко и если не читали предыдущие тома серии (что вы тут делаете вообще тогда?)

В этом томе семье пришлось задержаться на комете Фэнг для подзарядки их ракеты. Как всегда, что то пошло не так и, вместо пары часов, время пребывания на комете растянулось на месяцы. За это время Хейзел нашла лучшего друга, чуваки, попавшие на ракету в прошлом томе, притерлись к нашему семейству и нашли общий язык, а местные жители довольно сильно сдружились с прибывшими. Естественно, на комету прилетает и тот, кто охотиться за их головами и пытается их убить. Естественно, не обошлось без политических расприй где то параллельно на другой планете. Ну и наконец-то показали как дела у Софии и живой кошки.

Меня зацепили местные сурикаты и дружба Хейзел с местным парнишей. И какие же сурикаты глупые и суеверные! Последние страницы тома дали очень сильный эмоциональный накал.

И я очень люблю Изабель. Все персонажи хороши, но она самая классная.

Прочитано в рамках Killwish