17 марта 2020 г. 14:40

Пожалуй, данная конкретная книга Клэнси может быть охарактеризована как несколько «тяжеловесная» или вяло развивающаяся. Тем не менее, невероятная способность автора излагать «украдкой подсмотренные» сюжеты гарантирует, что роман все равно окажется более чем «читабельным»

Источник

russischergeist

3 ноября 2018 г. 13:23

Том Клэнси "Красный кролик"

Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса

Из выступления известных юмористов

Вот тут я понимаю, что там наезды на Россию в популярном сейчас в США романе Билла Клинтона и Джеймса Паттерсона, вы, вот, Клэнси почитайте, у вас волосы дыбом встанут!! Сюжет реально придуман исключительным, что там отравление Скрипалей, а устранение Папы Римского не хотите? Пожалуйста, получите!

А если честно, Клэнси неожиданно для всех читателей, ждавших каждую книгу автора, перенес в старое брежневское время, когда Андропов еще возглавлял КГБ. Напомню, что "Красный кролик" - предпоследний роман автора, по временной хронологии же это получается второй роман о Джеке Райане, когда наш главный персонаж все еще молодой и зеленый аналитик, а…

George3

6 сентября 2013 г. 10:20

Политический триллер с занимательным сюжетом, заполненным политическими интригами и предательством, читается с интересам, но настолько пропитан антироссийским духом, что появляется желание книгу забросить куда-нибудь подальше. Девиз автора - Русские и все русское это все , мягко говоря, дрянь. Американцы и американское - все супер и им дозволено все.