Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

28 мая 2019 г. 18:06

3 Некромант, который попал

Ну как-то... средне. Начало было неплохое, но вот с середины и развития любовной линии подпортилось впечатление, т.к. если в нашем мире главные герои были на равных ролях, то после перемещения на первый план вышла героиня и некромант превратился с этакое влюбленное дополнение и зарядку для гаджетов. Велириант тур Маррахт из рода Карбунов или попросту Валера - наш бравый главный герой. Привык к тому, что занимает высочайшее положение, толпу слуг и любовниц, все ему поклоняются и боятся даже слово против сказать. И вот этого вот типа с завышенным ЧСВ подставили и отправили в наш мир, без магии. Забавно было наблюдать как он пытается освоить русский язык, учится готовить и разбираться в людях. Параллельно успевает побывать в ролях Смерти и демона. А уж их пикировки с героиней...…

31 августа 2019 г. 16:55

3 Роман для отвлечения да себе на потеху

Устали от серьезных дел? Хотите отдохнуть и расслабиться? Провести время без пользы, но себе для забавы? Тогда эта история вполне подойдет.

Среднестатистический такой женский фэнтезийный роман. Нормальный. Бывает лучше, бывает хуже.

Меня подцепило междометие "Вот ждрых!". Да и все истории с этим ждрыхом связанные.

P.S. Обложка действительно ужасная. Шибко вызывающая.

10 августа 2019 г. 09:29

1 О чем воруют дамы.

Собствен, прочла то книгу давно. Очередное творение Литнета со всеми вытекающими. И вроде бы не самое плохое, есть довольно-таки смешные моменты и можно читать когда хочется разгрузить мозг. Но есть одно жироное "но". Случилось мне тут заболеть и переключая каналы попасть на фильм " Парень с нашего кладбища", еще одно так сказать творение современности "ни о чем", и прошла бы я мимо этого фильма, но вдруг зацепилась в сюжете за некое де-жавю. И тут мне стало любопытно. А оказалось все банально просто, одна " не очень честная и талантливая девочка", скомуниздила сюжет в "не о собо хорошем фильме". Банально плагиат. Помните, кто читал, тетку, ворующую букеты и прочее, так вот оно все дословно сперто. И ладно б, осталось бы это фанфиком на литнете(хотя и там это продают за деньги, что то же…

4 мая 2019 г. 20:16

4 Забавная легкая история с тонной розового сиропа в конце

Начнем с того, что первым бросается в глаза. Обложка ужасная! Впрочем, нет! Язык ещё хуже:

О том, что такое скромность, Велириант, разумеется, никогда не слышал, ведь родился он и вырос в очень богатой и знатной семье. Ан нет, скромности он любил обучать новых служанок, которые, вместо того чтобы работать, так и норовили заполучить местечко потеплее… рядом с ним. Но кто сказал, что страстная ночь – повод для панибратства? Впрочем, с дамами из высшего общества он вел себя не намного лучше, отчего имел репутацию несносного типа, что не мешало ему быть безумно популярным. В общем, тот еще перец.

Построение фраз вводит в ступор. Некоторые, перечитывала по несколько раз, чтобы исключить двоякое толкование.

Чего нельзя было отнять у Велирианта, так это силу.

Думаете, речь о том, что у некроманта…

23 января 2019 г. 12:11

3 Спойлер

Мне очень понравилась первая половина книги, где наш главный некромант попал в наш немагический мир. Это было что-то по-настоящему новое, потому что такого попаданства я встречаю не так часто. Было забавно наблюдать за похождениями бравого Велика в нашей больнице, на кладбище и на разборках мафиози. А так же различные бытовые ситуации, в которых наш титулованный некромант еще не бывал. Разве можно предположить, что он умел чистить картошку до встречи с нашим призраком? Или есть еду, приготовленную два, а то и три дня назад?

Urrsa

любитель буквы ё

30 января 2019 г. 23:33

Некромант, который внезапно попадает из своего мира в наш, теряя по дороге всю свою магию, и вынужден выживать в нечеловеческих условиях (например, готовить себе еду самостоятельно) - это, как минимум, интересно, а в этой книге ещё и забавно. Велириант прекрасен в своём пафосе, Яромира очаровательна решительно во всём. Жаль только, что книга вышла неровная. Начало написано отлично и с полной самоотдачей, вообще вся часть в нашем мире - хорошая и бодрая. Потом, незадолго до попадания героев в мир Велирианта, становится как-то скучно и без огонька, как будто эту часть автору было совершенно неинтересно писать, и прежняя искра возвращается только под конец, к появлению гизаров (и, судя по наличию отдельного романа про них, это объясняется тем, что они, в отличие от всех прочих жителей этого…

2 июля 2019 г. 21:58

4 Вполне себе даже

Начиная читать эту книгу, думала просмотрю быстро через слово, почитаю диалоги, и всё на этом. Но книга то оказалось неплоха, с юмором, неплохой сюжет, хотя довольно ожидаемый, но соплей минимум.
Обложка, конечно, ужасная. Если бы захотела купить книгу, с такой обложкой никогда бы не взяла.