Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи

Джон Стрелеки

24 января 2024 г. 05:06

Для меня трудно оценивать подобного рода книги, потому сто они просто должны прийтись к месту. В зависимости от того, на каком отрезке пути встречается та или иная книга, идеи из нее могут зацепить или нет.

Немного простовато написано на мой вкус и идеи не порожают новизной, но одна из них пришлась мне очень к месту и за это 4.

27 сентября 2023 г. 16:02

5 Шикарная книга

Прослушала ее за две прогулки в аудио формате . Понравилось все.

Интересно, что в сравнении  от первой части, ещё поднялась тема детей. Особенно мне понравилась мысль о воспитании. И сравнении, что дети - это гости приглашенные в нашу жизнь . Так зачем же кричать на гостей , если они не виноваты в нашем гневе ?)

Так же хорошая аналогия была с каналами передач , внутренней навигацией , и "Это же все лишь машина ".

Ещё хорошая мысль о детской площадке , основная мысль этой книги . Не запирать в ящик своего внутреннего ребёнка.  А позволить тебе покататься на качелях .

И пометка чисто для себя , кто читал поймет :
И - интуиция
Д- другая волна
И - начинай с малого , стремись к большему
П- проси
И - иди
К- каждый не знал, как стать не доску

Ryazanceva

13 марта 2023 г. 19:03

Главный герой Джон случайным образом оказывается в загадочном кафе «Почему», где знакомится с его владельцами. Они заставляют Джона задуматься и осознать, что в жизни для него важно и ценно. «Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живёшь»

Во второй книги Джон снова оказывается в кафе, только в этот раз у него друга миссия - теперь он должен помочь заблудшей душе. Мы познакомимся с Джессикой, чьи вопросы будут звучат по другому, но они ближе будут чем Джона.

Почему вы здесь? Играете ли вы на своей площадке? Если у вас МУЛ?

Такие книги мне нравятся они оставляют приятные эмоции и полезную информацию, и применять знания на практике.

А для вдохновения и помощи в поиске внутренней гармонии советую посетить кафе «Почему» вместе с Джоном!

10 октября 2022 г. 23:46

5 Новое – это хорошо забытое старое

Перед тем как читать эту книгу, не забудьте, что это вторая часть, а поэтому сперва вам стоит прочитать первую часть...

Многие пишут, что вторая часть лучше первой. Но я, пожалуй, с этим не соглашусь!
Вторая часть длинее первой(нравилось то, что ты мог быстро прочитать книгу, которая была полна и насыщенна полезной информацией для раздумий), повторяющиеся инсайты из первой части, более прямое истолкование(нравилась мистичность и какое-то таинство первой книги, там ты должен был сам вместе с главным героем прийти к выводам, а во второй всё как будто на тарелочке преподносили). Но, несмотря на это, в этом продолжении много новой и полезной информации, новые герои, новые истории, и всё также открывающие глаза инсайты.

Всем рекомендую, потому что эта книга полна жизненной мудрости, которую…

28 августа 2022 г. 12:49

Данная книга меня зацепила, многие моменты книги заставили задуматься о своей жизни, хочет перемен и я оставила в книге кучу стикеров (и это я себя ограничивала). В целом хорошая история из череды книг «помоги себе сам».

30 августа 2022 г. 19:56

Книгу прослушала и поняла, что нужна бумажная версия и ручка с блокнотом, чтобы записать все те моменты, инсайты, которые приходят во время прочтения (когда слушаешь аудиокнигу не успеваешь насладиться) Есть интересные мысли в книге точно и каждый найдет свое. Местами в книге уж слишком «зефирно-сладко», но только из-за этого не могу сказать, что книга не заслуживает внимания. Первую книгу не читала, теперь точно возьмусь и за нее.

2 июля 2022 г. 09:14

Это вторая книга данного автора. И она понравилась мне даже больше, чем первая. Наверно от того, что в этот раз, главная героиня девушка и она учиться видеть мир глазами девочки. И ей тоже предстоит ответить на три главных вопроса.

Я всегда говорила, что многому нужно учиться у детей. Да, мы тоже были детьми, но забыли как это - добиваться чего-то несмотря не на что, поступать так как чувствуешь, играть по своим правилам и т.д.

Хоть в основном история о девушке, но тут же и присутствует Джон (главный герой первой книги) и ему тоже предстоит сделать для себя выводы, чтобы двигаться дальше.

Очень душевная книга, которая ненавязчиво заставляет задуматься о собственной жизни, о собственном пути.

Kill Wish

16 июля 2022 г. 02:55

5 Как избавиться от груза проблем

Эта книга понравилось даже больше,  чем первая. Очень много цитат, которые хочется записать и запомнить , применяя в жизни. Атмосфера, как и при прочтении первой книги, все такая же уютная.

Книга заставляет задуматься о детстве! Как все легко и просто было устроено. Мы делали, что нашей душе было угодно. Доверяли себе, своими чувствам и интуиции. Как все меняется с течением времени. Многие начинают жить как «по шаблону».Также не могу не отметить множество советов по воспитанию детей! Буду в положении, обязательно ещё раз прочту книгу!

24 июля 2022 г. 14:03

5 Ще краще ніж перша частина.

На моє велике здивування друга книга виявилася навіть цікавіше та глибше за першу. Дуже велика частина книги концентрується на відносинах між людьми та проблемі батьків і дітей.