Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи

Джон Стрелеки

4,4

Если суета повседневной жизни угнетает, если вы не знаете, как освободиться от груза проблем, если тяжело на душе, пора все поменять! Продолжение бестселлера "Кафе на краю земли" от всемирно…
Серия: Кафе на краю земли
Цикл: Кафе на краю земли, книга №2
Издательство: Эксмо

24 января 2024 г. 05:06

Для меня трудно оценивать подобного рода книги, потому сто они просто должны прийтись к месту. В зависимости от того, на каком отрезке пути встречается та или иная книга, идеи из нее могут зацепить или нет.

Немного простовато написано на мой вкус и идеи не порожают новизной, но одна из них пришлась мне очень к месту и за это 4.

ISBN: 978-5-04-092894-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

24 января 2024 г. 05:06

27 сентября 2023 г. 16:02

5 Шикарная книга

Прослушала ее за две прогулки в аудио формате . Понравилось все.

Интересно, что в сравнении  от первой части, ещё поднялась тема детей. Особенно мне понравилась мысль о воспитании. И сравнении, что дети - это гости приглашенные в нашу жизнь . Так зачем же кричать на гостей , если они не виноваты в нашем гневе ?)

Так же хорошая аналогия была с каналами передач , внутренней навигацией , и "Это же все лишь машина ".

Ещё хорошая мысль о детской площадке , основная мысль этой книги . Не запирать в ящик своего внутреннего ребёнка.  А позволить тебе покататься на качелях .

И пометка чисто для себя , кто читал поймет :
И - интуиция
Д- другая волна
И - начинай с малого , стремись к большему
П- проси
И - иди
К- каждый не знал, как стать не доску

Подборки