4,2

Вашему вниманию предлагается сборник стихов Игоря Сахновского.
Издательство: Кабинетный ученый

6 сентября 2018 г. 08:51

Сахновский - отличный поэт (жаль, стихов давно не пишет или не показывает - в книжке, вроде, всё старое), так что чего тут долго говорить-то? Очень хорошая книжка, я её давно ждал (первые издания стихов И. С. сейчас поди найди). Правда, есть два "но":

1) в книжке почему-то нет моего любимого стихотворения (и даже в интернетах я его не нашел, так что процитирую по памяти), вот этого:

Дорогая, не плачь надо мною. Осыпаются в ночь поезда. Я песок этот звёздный промою и останется только звезда. Я её пронесу до заката, обожгу в сигаретном огне... Дорогая, мы были когда-то. Что ты помнишь ещё обо мне?

На 100% не ручаюсь (может, какое слово перепутал, и, скорее всего, знаки препинания не везде правильно), но так я его запомнил больше десяти лет назад - когда мне в руки ненадолго попали обе…

ISBN: 978-5-7584-0245-0

Год издания: 2018