ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

3 апреля 2018 г. 12:46

У девочек сердца - стеклянные. Их надо беречь и хранить, не бить и не ранять, иначе их можно разбить и не склеить в кучу. А мужчин сердца из железа - они сильные, нерушимые, но могут заржаветь и покрыться пылью, если их вовремя не достать и приголубить, нагреть теплом и не смахнуть пыль тряпочкой. Марина Ясинская подняла тему того, что мы все люди с разными сердцами, но всем нам нужно тепло от любви человека, которого рядом. Только вот почему это осознание главной героине Марина подарила только тогда, когда с ней начали обращаться как со свиньей - непонятно. Сомнительная мотивация. Поэтому и 3,5 из 5.

30 марта 2018 г. 09:30

5 Поучительно и трогательно

Сколько же в жизни вот таких Маргарит, которые считают себя исключительными, что весь мир должен быть у их ног, они достойны только лучшего. Они падки на материальные ценности, забывая о внутреннем наполнении не только своем, но и другого человека. За мишурой мещанской жизни они теряют связь с близким и любящим человеком. И стоит огромных усилий вернуть, заставить снова биться заржавевшее за долгие годы равнодушия сердце второй половинки. У героини это получилось, но в жизни, увы, так далеко не всегда. Очень поучительная история, современным девочкам-подросткам было бы на пользу прочесть. Отдельное спасибо за начитку Елене Понеделиной. Она - мое открытие в мире чтецов)

crazy_squirrel

по прятанию орехов

8 октября 2014 г. 01:39

У девочек сердца из стекла, поэтому их так легко разбить. А у мальчиков — из железа, им всё ни по чём, хотя иногда даже они могут заржаветь без борща ухода. Думаете, метафора? Нет, реальность самая что ни на есть всамделишная. Просят ведь всегда руку и сердце. Рука ладно, пусть ещё при теле остаётся, ей ещё борщ готовить а вот сердечко можно положить в шкатулку и любоваться каждый день, протирать и ухаживать. Но если вдруг забыть, потерять, выбросить… Рассказ довольно предсказуем, но тем не менее забавен и интересен, а ещё очень короткий, так что стоит почитать.

Если бы и в нашей реальности так хорошо было бы видно перед глазами, что происходит с сердцем дорогого человека… А может, это просто мы не умеем смотреть? Говорил же Экзюпери, предупреждал…

Приятного чтения! :)