Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 января 2022 г. 21:31

Жила-была девочка Катя. И пришлось ей переехать из-за работы родителей практически в лес. А что там делать ребенку? Друзей нет, телевизора нет, интернета тоже нет... Скукотища!!! Но всё меняется, когда она начинает видеть необычные вещи. Оказывается, в озере водятся русалки и живет водяной, в лесу - леший, Дед Мороз и Снегурочка, а куда ж без кота ученого и домового? Книжка добрая и очень интересная. Несколько приятных часов с ребёнком обеспечены! Для чтения родителями детям советую лет с 4,5-5. Для самостоятельного чтения ребенком посоветую читать тогда, когда его не пугает объем текста на странице, т.к. читать придется немало. Но порадовали картинки - такие веселые!

читала в рамках игры Охота на снаркомонов

Rina_Red

Мои впечатления о книге

2 января 2019 г. 22:02

Очень милая и тёплая книга. Написана с юмором о современных детях. Читать без улыбки просто не возможно! В книге замечательные иллюстрации - яркие, красочные, очень приятные! Главная героиня, Катя, по необходимости переезжает с родителями в глухой уголок, у них нет ТВ и Катя очень скучает. От нечего делать и с надеждой на чудо она пишет письмо Деду Морозу и вот тут и начинаются чудеса))) Книга состоит из пяти небольших историй, которые читаются на одном дыхании. Очень жаль, что книга быстро заканчивается, будем надеяться, что автор напишет что-то ещё :)

Путешествие в Замок Ветров. День 1 (СиВ задание картографа)