4,2

Вот живёшь ты, живёшь - современный ребёнок, знакомый с компьютером, мобильной связью, спутниковым телевидением, и думаешь, будто других чудес и не бывает. Но однажды наступает особенное утро -…
Серия: Занимательная Речь
Издательство: Речь

27 декабря 2023 г. 10:42

4 Дедморозное утро. Елена Логунова

Цитата:

-Старые игрушки - они волшебные! - сказала Катя.

Впечатление:

Это прямо детская-детская книга, даже брала ее читать в детской библиотеке. Сама история захватывает, если читать с детками, можно сделать какой-то новогодний квест по поиску волшебных существ, например на даче или в городе.

Так же хорошо показано, как искренне дети могут верить в чудеса, дружить и им не требуется для этого специальных условий, а если условий нет, то ребенок их может создать САМ. Плюс рассказываются простые моральные вещи, доступным для ребенка языком, что тоже в современном обществе важно.

В общем хорошая, добрая сказка, которую можно почитать с детками, а так же книга может пополнить коллекцию зимних/новогодних книг.

О чем книга: Одна маленькая девочка переезжает из города жить в лес, ну почти в лес, там…

Серебряное зеркало
Снежная перина
Ледяной меч
Чудо-пёс
Волшебные игрушки

ISBN: 978-5-9268-2852-5

Год издания: 2018

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Художник: Голубев Александр Юрьевич
Страниц: 48 (Мелованная)
Размеры: 298x220x9 мм

27 декабря 2023 г. 10:42

4 Дедморозное утро. Елена Логунова

Цитата:

-Старые игрушки - они волшебные! - сказала Катя.

Впечатление:

Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 января 2022 г. 21:31

Жила-была девочка Катя. И пришлось ей переехать из-за работы родителей практически в лес. А что там делать ребенку? Друзей нет, телевизора нет, интернета тоже нет... Скукотища!!! Но всё меняется, когда она начинает видеть необычные вещи. Оказывается, в озере водятся русалки и живет водяной, в лесу - леший, Дед Мороз и Снегурочка, а куда ж без кота ученого и домового? Книжка добрая и очень интересная. Несколько приятных часов с ребёнком обеспечены! Для чтения родителями детям советую лет с 4,5-5. Для самостоятельного чтения ребенком посоветую читать тогда, когда его не пугает объем текста на странице, т.к. читать придется немало. Но порадовали картинки - такие веселые!

читала в рамках игры Охота на снаркомонов