Инь и Ян (сборник)

Акунин Борис

3 февраля 2012 г. 16:08

В очередной раз получила удовольствие от чтения книги Акунина. Его часто ругают, иногда даже справедливо. Но мне он нравится. Нравится тем, что открывая очередное его произведение, никогда не знаешь, что тебя ожидает. Б.А. постоянно играет со своими читателями. На этот раз автором предлагается 2 версии одной истории – черная и белая, мужская и женская. И каждая по-своему интересная и увлекательная. Правда, и в первом, и во втором случае нетрудно догадаться, кто же будет убийцей. Но, несмотря на это, интересно читать обе версии и «разгадку». Однозначно можно сказать что время., проведенное за чтением очередного произведения Акунина для меня прошло не зря.

Miss_Iriss

22 февраля 2011 г. 14:08

Летом смотрела спектакль черной версии детектива,очень понравился,такой живой,интересный.Книга скучнее,но все ж я ее перечитала для отдыха,нравится)

10 апреля 2010 г. 18:10

Интересна в качестве литературного упражнения. Не более... К тому же возникает опасение за будущее художественной литературы, когда видишь, что ее написание превращается в научный процесс с исключительно логическим подходом. Автор открыл для себя секрет создания бестселлеров без крохи уникальности. Теперь это конвейер, который поработил книжные полки магазинов, но останется пустым местом в памяти потомков...

Это, если в общем. Что касается частного, то сюжет достаточно банален, персонажи - стереотипы. Тем более нельзя в них влюбиться, когда в жизнь произведения осознанно влезает рука автора и переставляет их местами. В подобных ситуациях пелена увлеченности спадает, и нам остается наблюдать страницы, измазанные типографскими чернилами. Без музыки сочуствия и переживаний.

awayka

13 апреля 2010 г. 17:20

Хорошая пьеса. Минус, конечно, в том, что многие действия повторяются, а из этого вывод - книжка по сути совсем маленькая, а читать приходится, как минимум, на треть больше. И мне не совсем понятно, почему называются черная и белая версии? Единственно, кто виноват - как Инь и Ян. Женщина или мужчина... Во второй раз (вторую версию) отчасти все же интересно читать, так как по-другому относишься к написанным ремаркам, вздохам, словам... Ну, а Фандорин - как всегда гений... Русский Шерлок Холмс со своим Ватсоном в виде Масы =]

Источник

lost_witch

24 января 2010 г. 21:09

После мужской, белой версии уже было понятно, конечно, кто будет главным злодеем в женской версии. Но всё равно - очень достойно и увлекательно.

10 августа 2009 г. 01:42

Читать было непривычно, так как сценарии вообще читать непривычно. Все эти - "...гаснет свет", "...шум за сценой" мешают воприятию основной мысли...

6 мая 2008 г. 15:07

Интересная задумка. Здесь дважды повторяется один рассказ, но в белой и черной версии. В общем, сюжет один, а исход разный!

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

7 сентября 2015 г. 21:02

Очередная история с участием полюбившегося джентльмена, детектива, гения - Эраста Петровича, на сей раз удивляет форматом пьесы и своей двойственностью - во всех смыслах. Восточные методы, вплетенные в русскую действительность - в этом весь Фандорин послеЯпонской эпохи. Книга такая же интересная, как и предыдущие, легкая, мистическая и интригующая. Возможно, дважды перечитывать историю сразу будет скучновато, но в этом есть своя прелесть - как в картинках "найди 10 отличий". Отличное средство, чтобы скоротать немного времени!

7 августа 2008 г. 19:17

как и весь акунин, быстро читается в одном месте есть немного мистики , я думаю всем понравиться

29 ноября 2022 г. 21:36

5 Неожиданный вариант событий.

В этой чёрной книге описаны события с другой стороны. Тоже очень понравилось. Читала после "белой версии".