30 ноября 2022 г. 23:20

5 Буду назвать свои сочинения и книги тоже ночными тетрадями

Ночные тетради - это история о вдохновении, отваге, о настоящей дружбе, о глубокой надежде, о старании. Я очень рада, что нашла данную историю. Или она меня нашла? Каюсь, и то и другое неправда. Мне ее подарили. А подарил ее мне очень хороший человек. А книга всегда лучший подарок, так как она открывает ворота в новые миры. В данном рассказе вместо ворот была дверь от квартиры 4е. И Алекс даже не представляет какие приключения ждут его)
Литература хоть и для детей, но взрослым оно тоже несомненно понравится. Мне например тоже понравилось или вы считаете 22 летний возраст, тоже детским?)

Моя любимая героиня из книги:ЛЕНОРА (невидимый рыжий котик)

PS:Сразу после прочтения смотрела фильм. И скажу, что в фильме много исправок и мне это явно не понравилось.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

30 сентября 2022 г. 08:25

- Ну давай, расскажи мне сказку, - велела она. - И смотри, чтобы сказка была страшная!

Глубокой ночью мальчик по имени Алекс крадется по коридорам нью-йоркской многоэтажки, чтобы тайком спуститься в подвал, но попадается на уловку ведьмы - манящий запах тыквенного пирога и чарующие звуки любимого кинофильма. Теперь Алекс - пленник нехорошей квартиры, а ведьма не чурается использовать его рабский детский труд в своих интересах. Ситуация неприятная, но ведь и Алекс у нас паренек не вполне обычный. Целью его полночных брожений было добраться до Старого Курильщика, древнего бойлера, в котором мальчик собирался сжечь свои "ночные тетради", полные написанных им страшных историй. Алекс мечтал завязать с сочинительством и стать "нормальным". Нужно ли говорить, насколько утопичны такие планы в…

8 января 2023 г. 00:06

4.5 Любовь к страшилкам.

Книга понравится тем, кто любит сказки, а тем более их ретелинги. Это современная интерпретация сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель», ну или по крайней мере мне так показалось.

Главный герой, мальчик Алекс, просто влюбил в тебя. Страшные рассказы, которые он выдумывает, это отдельне микро-миры. Там может произойти все, что угодно и не всегда со счастливым концом. Алекс определённо талантлив, но пока сам этого не осознает в полной мере. Свою гениальность он воспринимает как помеху нормальности, от которой нужно избавиться. Он очень хочет быть таким, как все, но любовь с страшилкам сильнее его, поэтому все истории, живут в "Ночных тетрадях".

Мне даже понравилось думать что Алекс это юный Стивен Кинг) такая небольшая шалость с моей стороны.

А как оформлена книга! Заметки на полях,…

24 июля 2022 г. 17:45

4 Страшно интересно.

Во всех своих рецензиях я пишу про необычайные идеи автора, которые он умело воплощает в жизнь. Я не могу сказать, что "Ночные тетради" входит в этот список. Эта книга не входит в этот своеобразный порядок, лишь потому. что здесь все так, как и должно быть в детской истории. Автор сделал, то, что должен был. У него не было цели перепрыгнуть себя, поэтому история вышла как надо. История детская, как я сказал ранее. Но и написана она так, что бы даже взрослый человек с головой ушел в чтение. Еще одна немало важная деталь, это элемент ужасов. Существует много книг, где подлинно испугать читателя не получается. Джон же, сделал иначе. Он высмеял страх, сделав его чем то обыденным. "Ночные тетради" определенно может быть стоющей книгой, коей она и я…

21 июня 2022 г. 14:31

Хорошая книга. Мне понравилось, что злодеев больше одного (постараюсь не спойлерить) и что атмосфера в целом напоминает странный сон. Когда главный герой выходит из комнаты и обнаруживает, что он пришёл в ту же комнату, только двери уже нет - знакомо же? Несколько маленьких страшных рассказов в тексте - это вообще отлично. Я почему-то ожидала детский ужастик в стиле Р.Л.Стайна, а получила жутковатую и захватывающую сказку.

8 июля 2022 г. 08:52

«Ночные тетради» Дж.Э.Уайт 12+

«Она права… Во мне струится тьма. Иначе откуда во мне все эти жуткие идеи…»

В одной нью-йоркской многоэтажке на четвёртом этаже есть квартира. Снаружи она совсем неприметная, самая обычная, но это только с виду. На самом деле она умеет приманивать и ловить детей.

Главный герой, Алекс, попался в ловушку квартиры (любимый фильм и пирог). Единственный способ спастись - использовать свои рассказы, из-за которых он и гулял ночью. Но получится это или ведьма его убьёт не известно.

Не смотря на то, что это подростковая книга, она мне очень понравилась. Оторваться было невозможно.

По мере раскрытия сюжета, я уже начала догадываться, кто же на самом деле такая Наташа. Было интересно читать, как Алекс пытался наладить отношения с Ясмин, как они выкручивались из…

18 марта 2022 г. 17:03

5 Мрачно.... Интересно.... И захватывающе

Ночные тетради этот книга о дружбе, познание себя и принятии себя. Эта книга это переосмысление о сказке Гензель и Гретель. Поскольку я очень люблю читать мне понравилось что в книге есть много описаний книг и описание рассказов. В некоторых моментах книга была мрачной  и запредельно интересной

8 мая 2022 г. 18:32

5 " Хорошие истории создают свой собственный мир".

История расскажет о мальчике Алексе, который просто обожает страшные истории и все,что связано с монстрами и нечистью. Но однажды Алекс сам попадает в такую историю, когда его заманивает и похищает злая ведьма.

Прежде чем давать оценку данному произведению, стоит отметить, что книга рассчитана на детскую аудиторию (12+).
Читается легко , слог простой (иногда даже слишком).
Тут вам и "Шехерезада", и "Гензель и Гретель", и даже отсылка к котлу, как в фильме "Один дома".
При этом, история очень поучительная, поднимаются важные темы для детей : поиски своего внутреннего "Я", умение отстаивать свои позиции(даже если свою точку зрения вам навязывает злая ведьма), дружба, поддержка и прощение.
Мрачненькая, атмосферная и полная волшебства книга для детишек.
Самое то для легкого вечернего чтения.

5 апреля 2022 г. 11:38

Вот уж никогда не думал, что окажусь запрет в квартире ведьмы... Вроде бы детская книга: ведьма, пряничный домик, волшебный сад. Но что, если бы на месте Алекса был ты? Если бы ты был частью коллекции ведьмы? Не думаю, что это очень весело, но если тебе всё же интересно, то прочти эту книгу. Может тебе это пригодится, ведь кто знает: встретишь ли ты ведьму?

26 февраля 2022 г. 20:00

5 " Хорошие истории создают свой собственный мир".

Книга расскажет о мальчике Алексе, который просто обожает страшные истории и все,что связано с монстрами и нечистью. Но однажды Алекс сам попадает в такую историю, когда его заманивает и похищает злая ведьма.

Читается легко , слог простой (иногда даже слишком).
Мрачненькая, атмосферная и полная волшебства книга для детишек.
Самое то для легкого вечернего чтения.