4,2

Галина Рымбу — поэтесса, литературный критик, куратор, активистка. Закончила Литературный институт им. Горького. Изучает социально-политическую философию в магистратуре Европейского университета.…
Серия: Новая поэзия
Издательство: Новое литературное обозрение

20 августа 2023 г. 12:38

В целом, конечно, чем-то эта поэзия притягивает. Но если быть откровенной, я поняла только три стихотворения: про ожидание зарплаты отца, про костер на ТЭЦ-5 и встречу с бывшим на рынке. Это было довольно интересно прочитать, все остальное показалось мешаниной слов. Ничего не понятно, образы, образы, слова, треш, заброшки, трубы заводов. Мне кажется все-таки должно быть место и для читателя, чтоб и ему , бедолаге, было интересно читать, а не только автору высказываться.

Но тем не менее, благодаря тем трем удачным стихам, я заинтересовалась творчеством автора, и захотелось еще что-то почитать из этого странного потока слов.

Глазова А. Истец за силу

I
жизнь в пространстве
способы организации материи время земли

II
дикие кубки
одно значение
праздник

III
«только в нашем районе было столько заводов»
белый хлеб
«ответ Киева»
Отдыхаем с подругами
классовая селекция
«коровы, вбитые в землю»

IV
фрагменты из цикла «лишенные признаков»
процесс

V. Космический проспект
Мой отец спит на полу
Увидела своего первого парня
Орбита
В моем яичнике живет чудовище
Человек из Нефтеюганска
Сыну