Международные медицинские стандарты помощи трансгендерным людям

Дмитрий ИсаевАлина Бабенко

4,5

В первой части книги представлены клинические практические рекомендации «Эндокринная терапия транссексуальных людей», разработанные Международ-ным Эндокринологическим сообществом, опубликованные в…

Meevir

28 июля 2018 г. 14:25

Первый раз довелось читать медицинские методические рекомендации, и, честно говоря, жалею, что не могу написать компетентного отзыва на них: авторы позиционируют данное пособие как предназначенное, в первую очередь, эндокринологам.

Вначале идет словарь употребляемых определений, с некоторой спецификой - для целей своего пособия авторы решили употреблять слово 'транссексуальность' и сосредоточиться на физиологических аспектах коррекции пола, так что 'трансгендерность' на обложке может вводить в заблуждение.

Дальше идут клинические критерии, согласно которым врач может поставить данный диагноз, а за ними - уже специфика гормональной терапии в зависимости от возраста, состояния здоровья и т.д

Я надеялась, что раздел про психологические особенности данного состояния будет больше, но, увы,…

ISBN: 978-5-86741-102-8

Год издания: 2017