18 марта 2022 г. 16:12

Заключительная книга из серии "Я говорил, что...", начинается не с самым счастливым посылом. Прошёл ровно год, после событий описанных во второй книге. Иден страдает из-за Тайлера, который снова уехал. Также всеобщее осуждение окружающих и близких, просто давит на психику. Но потом книга плавно переходит в прекрасное завершение.
Многое в жизни наших влюбленных произошло. Тайлер полностью изменился и не только характером, но и другими взглядами на жизнь. Он сделал огромную работу над собой. Например для меня было шоком, что он помирился со своим отцом, который избивал его в детстве... Чувства Иден мне тоже понятны, Тайлер её бросает во второй книге и уезжает в неизвестном направлении на целый год. Потом появляется как ни в чем не бывало и думает, что Иден должна броситься на шею... Но…

10 сентября 2021 г. 17:55

2 ну никак

Вот уж не зашёл автор так не зашёл. Не пойму зачем надо было эту историю растягивать на столько книг. Герои не интригую, история натянута. Звездочки за смелость

8 февраля 2021 г. 03:46

3 Рада, что эта история закончилась

К третей книге я подошла с негодованием - предыдущие две сквозили глупостью персонажей, странными действиями, по-детски наивными и надуманными проблемами. Некоторых персонажей просто хотелось убить. А отрицательные персонажи были, извините за тавтологию, слишком отрицательными. Добавь автор хотя бы по паре положительных качеств Тиффани или отцу, который выставлен неуравновешенной язвой и, ей богу, не понимаю как Элла не выставила за дверь такого кретина, то, разумеется у читателя бы проявился больший интерес. В принципе, множество персонажей было введено в сюжет вообще зря - характер не раскрыт, на историю не влияет, смысл вообще тогда вводить?

Но эта книга, хоть и не была полна таким количеством страданий и была относительно монотонна, все же вышла удачнее на фоне первых двух. Так что,…

16 декабря 2020 г. 12:29

4 Перечитать? нет, спасибо)

Спасибо автору за то, что каждая следующая книга короче предыдущей.

Наконец-то дочитала эту трилогию. И как-то так получилось, что эта книга нравиться мне больше всего. Наверное, потому что главные герои стали более адекватными и понимают чего хотят от жизни и окружающих. Первые две части получились какими-то чопорными. Перечитывать точно не захочется, в этом я точно уверена.

Sunbeam_Sia

7 октября 2020 г. 18:31

Заключительная часть мне не очень понравилась. Ни потому что плохо написано или скучно, а потому, что я просто не понимаю происходящее и поступки героев мне непонятны, неприятны и местами сильно бесили.

Тайлер оказался трусом и слабаком. Я ужасно разочарована. Раскрыв перед всей общественностью свои отношения с Иден (которые как мы помним очень осуждаются местным сообществом), он резко осознает, что слишком зависим от этой самой Иден и должен найти способ существовать без нее. Под этим девизом он сваливает в закат, а точнее в ночь и бросает девушку одну, чтобы так разгребала последствия их отношений одна. А разгребать есть что: отец с ней не разговаривает, а когда разговаривает, то хамит; средний брат Тайлера ей также только грубит; весь город, кроме лучшей подруги о ней судачит,…

8 декабря 2019 г. 04:37

Последняя книга этой трилогии.
Был заявлен взрывной финал. Я ждала его, но, что бы именно таааак! Не ожидала.
После второй книги, не думала, что всё-таки будет, что-то интересное. Но я ошиблась.
Именно эта книга для меня стала самой интересной.
Наконец автор раскрыл все взаимоотношения и все истинные чувства персонажей.
Перевоплощения главного героя поразили и сразили, заставив наконец плакать.

В целом - общая история очень интересная, и достойная.
Но прям "Вау", в ней нет.

olaoka

17 июня 2019 г. 12:12

Третья часть - точно лучше первых двух, хоть как-то герои повзрослели и научились анализировать и прощать. меньше глупых и нелепых поступков/диалогов (видимо вместе с автором взрослеют и герои). Даже в третьей часть у меня пробудились хоть какие -то эмоции (совсем чуть-чуть) к их истории любви, благодаря взрослению Тайлера (то как он стал терпимее и научился прощать), а в остальном история так и осталась скучной, а книга переполнена водой.

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

24 февраля 2019 г. 20:56

Подошла к концу замечательная, трогательная, горькая, любовная и такая запретная серия, а я хочу продолжения. Я хочу узнать как все же сложилась жизнь двух влюблённых молодых людей, научились ли они не обращать внимание на посторонних, наладили ли они отношения с родными.

Это совершенно не глупый young adult роман о вечеринках, наркотиках и сексе (но это тоже есть), это история о сложном выборе, о прощении, о мужестве и для меня, в первую очередь, о силе материнской любви.

Иден и Тайлер за 3 года прошли через очень многое! Я с удовольствием смеялась вместе с ними, радовалась их удачам и плакала в тяжелые минуты. Это особенные герои, которые продуманы с абсолютной полнотой. Маскейм показала их совершенно обычными людьми без излишней идеализации! Даже наоборот наделила в некотором смысле…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

4 декабря 2018 г. 17:01

⠀⠀На протяжении трёх лет мы отчаянно боролись за то, чтобы все вокруг приняли наши отношения, хотя на самом деле их должны были принять только два человека: мы сами. И мы наконец это сделали.

⠀⠀Автор: Эстель Маскейм ; ⠀⠀Название книги: Я говорил, что скучал по тебе?; ⠀⠀Год издания: 2018; ⠀⠀Издательство: Эксмо; ⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман; ⠀⠀Сюжет: Теперь тайна, которую Иден и Тайлер так долго скрывали - всплывает наружу и все в курсе их отношений. Но не всё так гладко, почти все осуждают их это за это, ещё и Тайлер снова сбегает и оставляет Иден одну. Чем закончится эта любовная история?

⠀⠀Моё мнение: ⠀⠀Вот и всё, закончилась для меня история любви Иден и Тайлера. Она была не такой страстной, горячей, чувственной, но всё же я смогла погрузиться в неё и, скажу честно, мне понравилось.…