This essential handbook on ancient Egypt both a highly readable popular history and a unique work of reference is now available in paperback.

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

18 июля 2018 г. 19:50

5 Незаменимый справочник для любителей египтологии

Компактное и хорошо структурированное издание, кратко рассказывающее обо всех известных фараонах Древнего Египта, начиная с додинастического периода и заканчивая греко-римским. Фараоны объединены по династиям с наглядной временной шкалой, описания содержат основную информацию об их правлении, останавливаясь на наиболее выдающихся моментах. Этой книгой мне, например, очень удобно пользоваться, когда я читаю другую тематическую литературу, уровень которой уже не подразумевает подробное описание правлений и их основных фактов. К сожалению, на русский книга не переведена, но, чтобы читать ее в оригинале, вполне достаточно владеть языком на среднем уровне.

Год издания: 2006

Keytana