margo000

19 декабря 2010 г. 15:37

Да-да, это одно из тех изданий, которое я читала. Причем наше, местное. Мы уже жили в эти годы в Карелии и поэтому немало книг в нашей библиотеке были как раз этого замечательного издательства. Которое, увы, совсем прогорело((

А история - на все времена! Мозги хорошо вправляет)) И мультфильм есть по этой сказке замечательный!

6 февраля 2022 г. 07:56

2 Печальная история

мне не понравилось ... из за концовки. в конце мальчик который болел умирает и цветок ставят рядом с гробом мальчика. я бы не сказала что это детская книга. которую наше минестерство образования предлагает для прочтения в 4 классе

1 июня 2020 г. 15:02

Книга интересная в ней рассказывается о розе, и мальчике который был сильно болен. Роза была очень красива на свой второй день жизни. Жаба старалась съесть розу.

25 марта 2022 г. 20:45

Мне очень интересно было читать сказку Гаршина "Лягушка-путешественница". Она учит тому, что нельзя хвастаться. Если бы лягушка меньше хвасталась, то смогла бы долететь до теплых краев.

Источник

1 марта 2022 г. 15:17

5 Болтушка путешественница.

Рассказ очень забавный и поучительный.Лягушка услышала,что утки собрались лететь на юг и решила полететь с ними.Но во время полета, утки отпустили веточку на которой она держалась.Всё произошло из -за того ,что лягушка постоянно хвасталась.