14 апреля 2022 г. 13:37

Могу сказать, что эта серия понравилась больше чем про Маркуса и Сандру

21 июля 2021 г. 00:10

0 Подсказчик

На свете есть разные маньяки и все они делятся на разные категории.

Один убивает из удовольствия, другой из мести, третьи из-за психических расстройств...

Источник

8 апреля 2023 г. 10:56

3.5 Неоднозначно.

Хорошо написано, интересные персонажи, жутко от сцен с детьми. Но в конце накрутили как то через чур.

6 февраля 2022 г. 19:32

4 Спойлер

По началу казалось что книга ничем не отличается от других не особо интересных детективов. И как то я ожидала почувствовать тут Италию, но ошиблась. Однако во второй половине история начинает раскручиваться огромными шагами и ты поражаешься масштабу истории. Автор очень здорово сплетает ниточку за ниточкой, выстраивая интересный сюжет. Момент с медиумом меня по началу немного напряг, это похоже на жульничество со стороны автора. Но потом по мере чтения ты понимаешь что информация, полученная ими от медиума, никак не способствует поимке преступника, да и по сути нужна только для того чтобы дать нам почувствовать что преступник - человек, а не обезличенное нечто. В общем и целом получается что это лучшая часть всего цикла.

31 марта 2022 г. 12:35

Моё знакомство с автором началось с этой книги. «Подсказчик» является его дебютной книгой.

Мила Васкес - специалист по поиску пропавших без вести людей.

В отдаленной местности находят шесть закопанных детских левых рук, образующих странный круг. Тел нет. Следов нет. Улик нет. В ходе дела, Милу привлекают к расследованию.

Скажу честно, первая половина книги шла у меня очень туго, вроде и написано легко, и читается хорошо, но я думала не дождусь активного развития событий и динамики.

Прочитав больше половины, я уже не могла оторваться. Мрачный детектив, с множеством главных героев и сюжетных линий, хитро переплетенных друг с другом. Немного осталось недосказанного, некоторые детали этой головоломки так и не объяснили, но есть ещё одна книга, в которой, возможно, раскроется вся правда.

8/10

3 июня 2022 г. 19:30

5 Сюжет периодически настолько кардинально меняет своё направление, что все предположения читателя теряют смысл!

Книга написана очень увлекательно, сюжет периодически настолько кардинально меняет своё направление, что все предположения читателя теряют смысл! В какой-то момент даже перестаёшь что-либо понимать: кто? когда? как? Автор смог собрать и преобразить в художественный формат множество подробной информации о нюансах ведения расследования и криминалистические подробности.

«Мы думаем, что хорошо знаем людей, с которыми постоянно общаемся, а на самом деле мы ничего о них не знаем.» Эта фраза отражает суть всей истории. За какой дверью скрывается то самое зло - оно может ходить на работу и улыбаться вам, а в свободное время творить жуткие вещи. Самое страшное, что зло может оказаться и внутри ваших любимых и близких.

Больше ничего не хочу говорить об этой книге, чтобы не помешать вам самим…