Донато Карризи - Подсказчик
4,3

Пять девочек исчезают одна за другой. Пять крошечных захоронений найдены на лесной опушке. В каждом – маленькая рука. Левая. С самого начала расследования у следователей возникает ощущение, что ими манипулируют, ведь каждая новая находка отсылает их к новому убийце. К делу привлекают Милу Васкес, специалиста по похищениям.

И тут возникает теория, в которую никто не хочет верить…

Захватывающий триллер известного итальянского писателя Донато Карризи «Подсказчик», где за вымыслом стоят реальные факты, публикуется в новом переводе.
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Мила Васкес, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

28 ноября 2022 г. 08:09

4.5 Стимуляция темных сторон души

Вот я и добралась до дебютного (2009 год) триллера итальянского писателя (а теперь еще и кинорежиссера) Донато Карризи... Можно сказать, что я двигалась по творчеству автора с конца - прежде были "Я бездна" (2020) и "Девушка в тумане" (2015).

Само слово «Подсказчик» в книжном мире отныне прочно ассоциируется с фамилией Карризи – это своеобразная «визитная карточка» автора и «программное» произведение.

В романе наблюдаются фирменные рассуждения итальянского писателя о природе зла. Детально описана извращенная изобретательность маньяков... Ну, этого и следует ожидать от человека с юридическим образованием, специализировавшимся на психологии серийных убийц.

По ракурсу повествования — это практически классический полицейский детектив, но с некоторыми особенностями. Структура романа —…

Подсказчик — Донато Карризи, роман

2009 - Premio Camaiore di Letteratura Gialla
2009 - Premio Belgioioso Giallo
2010 - XXIV Premio Letterario Massarosa
2011 - Prix SNCF du polar européen
2011 - Prix des lecteurs du Livre de poche, в категории "Детектив-Триллер"

Лауреат: 2011 г.Премия читателей карманных книг (Детективный роман/триллер)
2011 г.Премия SNCF в жанре триллера (Европейский триллер)
2009 г.Премия Банкарелла

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

28 ноября 2022 г. 08:09

4.5 Стимуляция темных сторон души

HopsonPlonks

30 октября 2022 г. 08:17

4.5 Идея - хорошая, а вот действия героев - странные

В общем, книга мне понравилась. Сама идея - отличная. Каждый раз когда они ловили очередного Альберта я думала, ну наконец-то развязка, а потом видела что еще читать и читать. Повествование легко, интересно и быстро читается.

Но главная героиня и многие действия, выводы героев очень странные, будто притянутые за уши к сюжету, что бы все шло «по маслу», но все равно остается ощущение нелогичности.