War on Peace: The End of Diplomacy and the Decline of American Influence

Ронан Фэрроу

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

9 декабря 2022 г. 20:13

3 Перечитал

Прочитал новое издание 2020 года. В принципе ничего не поменялось, прибавился один вывод - у США просто не осталось институциональной способности находить дипломатические решения, даже если бы было такое желание. Следовательно, разговаривать с ними просто бесполезно - не с кем.

Книга об упадке и окончательном разгроме МИД США. Упадок после конца холодной войны, и окончательный разгром при Обаме и Трампе. Там просто вымерли все дипломаты как профессия.

Очень полезная была бы книжка до февраля 2014, а затем и до декабря 2021 года. Сейчас уже поздно, горшки и так побиты.

9 декабря 2022 г. 20:13

3 Перечитал