MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

24 июня 2023 г. 15:00

в этот раз расследование приведет героев книги в заброшенный подмосковный городок, в котором до сих пор стоят пустующие дома и магазины. там происходят странные события, и, якобы, пропадают люди.

Саша приезжает в Москву на повышение квалификации и волей судьбы ей пришлось остаться там на выходные. из всех возможных вариантов она выбрала поездку в гости к Войтеху, хотя в прошлой части они решили больше не встречаться и Саша ушла из команды исследователей. она очень вовремя заявилась к Войтеху, он как раз собирается в очередную поездку с Невом, Иваном, Лилией и новеньким Женей. команда приезжает в заброшенный город и сразу начинает обследовать дома, устанавливать камеры. где-то был пожар, а в подсобке бывшего магазина явно кого-то убили, при чем совсем недавно.

сюжет быстро закручивается,…

22 июля 2023 г. 14:27

3 Начинают раздражать гг

На данный момент из прочитанных книг эта понравилась меньше всего. Саша начала раздражать еще в прошлой книге, но в этой это особенно сильно ощущается. Максимально бестактная героиня, которая постоянно «хмыкает» и ведет себя очень глупо в напряженных ситуациях. Например, в сцене, где они должны были все оставаться в комнате, но она конечно же поперлась спасать неизвестно кого, абсолютно не ставя во внимание остальных членов команды… Я уже не беру во внимание то, что она завалилась к Войтеху домой, никак его не предупредив… Очень не люблю таких людей в реальной жизни))) И в целом конкретно эта история не зацепила)

mikrokabanchik

12 июля 2023 г. 14:44

"Город мертвых отражений" – 6-ая часть цикла «Нормальное аномальное». Если быть точным – то 7-ая, но почему-то издатели пропустили одну книгу, которая в самиздатовском варианте была второй. В этой части компания уже полюбившихся охотников за всяческой паранормальщиной и хтонью отправляется в маленький заброшенный военный городок Подмосковья.

Свет еще почти полной, но уже начавшей убывать луны наполнял пейзаж таинственной красотой и превращал обычную разруху и запустение в мистические декорации для предстоящего действа

Слог, как и в прошлых книгах – легкий, сюжет динамичный. И хотя основная идея со сном во сне не новая (привет, «Начало» товарища Нолана), она неплохо реализована. В этой части большое внимание уделено сквозному сюжету цикла: противостояние двух неких таинственных организаций,…

maheshvari

3 июля 2023 г. 13:28

Шестая часть цикла Нормальное аномальное. Войтех и его команда отправляются в заброшенный военный городок, чтобы исследовать его и провести там ночь. Только все окажется не так просто. Героям прийдется столкнуться со своими собственными страхами и одержать самую трудную на свете победу —победу над собой. Ох, какая жуткая и страшная была эта часть. Вот это я перетрусила, капец. Я еще ни разу так не переживала за героев. А на одном моменте, вообще чуть не разрыдалась, так мне было жаль. Черт, я реально чуть не обделалась ночью от страха пока читала. Бррррррр, жесть, я ужасная трусиха. Я рада, что кончилось, так как кончилось.

8 мая 2023 г. 10:36

Книга восьмая из серии. Саша не выдерживает расставания с приключениями и влипает в новое.
Мой любимый вариант страшилки - про заброшенный город и страшные события, а вишенка со снами - самый сок. Тяжёлые, жуткие вещи и зеркала.

booksypets

5 апреля 2022 г. 21:55

Лучшая прочитанная мною на данный момент книга из серии. Очень атмосферно, темно, жутко и волнительно. Класс.

В этот раз наши герои отправляются в небольшой заброшенный подмосковный городок, где обитают не то призраки, не то зомби, не то это вообще просто их сны и отраженные страхи. Не хочу дальше углубляться в детали, потому что открывать их на страницах книги намного интереснее.

Крайне рекомендую - история не отпускала от начала до конца, а закрыв последнюю страницу, руки жутко чесались сразу же взяться за продолжение. Оторвала себя усилием воли как в 3 часа ночи от внуснюще-мегакалорийного тортика, запрятанного в недрах холодильника.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

4 марта 2022 г. 22:32

4.5 Нужно разобраться

Как же сложно оторваться от приключений Дворжака и его команды. Ведь теперь задания почти сами находят их, и иногда почти внезапно. Ура, Саша решила вернуться к расследованиям. И сразу в бой. Заброшенный городок, наполненный не загадочным и таинственным. С первы минут пребывания герои оказались в центре событий. В предыдущих частях авторы очень долго подводили к самому расследованию, больше времени уделялось отношениям между героями. Здесь же жутко стало с самого начала. И очень запутанно. Ведь любой момент мог оказаться совсем не тем. И вообще всего этого может никогда и не было. Но нет. Все было. Заброшенный город, мертвые двойники, страх и паника. Круг загадок и тайн все больше сужается. Уже очень много связано стало между собой. Все эти организации и общества. Магия и технологии.…

Taile

18 января 2022 г. 12:32

Саша по прозвищу Айболит уже не в первый раз участвует в расследованиях аномальных явлений вместе с командой Войтеха Дворжака. Она завязала после того, как поняла, что влюбилась и более того их чувства взаимны, но она замужем и мужа бросать не намерена. Поэтому стоит уйти и только дружить. Но будучи на конференции в Москве, она оказывается на пороге квартиры Войтеха. Тот хоть удивлен, но рад ей и приглашает ее вновь съездить на развалины. Очередное аномальное место, бывший заброшенный военный городок, где бродят тени. Призраки, зомби, люди, кто ж его знает. На место Саши взяли молодого парня Женю, и тут была очередная двусмысленная шутка про того, что Войтех ждал девушку, а пришел парень.

Заселившись в одной из квартир, они расставили оборудование и стали ждать. Странности начались сразу,…

Sovunya

13 сентября 2021 г. 01:51

Прочитала очередную книгу цикла «Нормальное аномальное» Натальи Тимошенко и Лены Обуховой - «Галерея мёртвых отражений».

Сюжет. Маленький заброшенный военный городок в Подмосковье превратился в смертельную ловушку. Каждому из пяти членов команды исследователей сверхъестественного придется лицом к лицу встретиться с собственным страхом и одержать самую трудную на свете победу - победу над собой. Только всем ли это по силам?..

Итак, у Саши образуются свободные дни после рабочей поездки и она отправляется к Войтеху. Оказалось, что он и его команда отправляется на новое расследование и Саша решает поехать с ними, не предупредив мужа.

Команда попадает в заброшенный город, в котором встречают своих жутких двойников и собственные страхи. Пожалуй, впервые было по-настоящему страшно за героев книги,…

Zenitka92

14 июля 2021 г. 12:40

В этой книге авторы не дают выдохнуть ни команде Дворжака, ни читателям. Всё развивается динамично. Развитие событий не даёт время подумать, порассуждать. Каждая глава как будто погружает героев и читателя под воду с головой, не давая возможности как следует посмотреть по сторонам.
По сюжету герои отправляются в заброшенный военный городок. Кстати, чем-то напоминает сериал Чернобыль. В городе Войтех и команда сталкиваются с чем-то неизведанным (ещё бы). В течение всей книги герои пытаются выбраться из всё сужающегося водоворота ужаса.
Вот чего мне не хватает в этой серии так это чьей-то смерти. Звучит кровожадно)) Но серьёзно. В этой книге было особенно много моментов, где можно было "убить" персонажа, чтобы добавить правдоподобности и трагичности истории. Ну, например, того же новичка.…