Sovunya

13 сентября 2021 г. 01:51

Прочитала очередную книгу цикла «Нормальное аномальное» Натальи Тимошенко и Лены Обуховой - «Галерея мёртвых отражений».

Сюжет. Маленький заброшенный военный городок в Подмосковье превратился в смертельную ловушку. Каждому из пяти членов команды исследователей сверхъестественного придется лицом к лицу встретиться с собственным страхом и одержать самую трудную на свете победу - победу над собой. Только всем ли это по силам?..

Итак, у Саши образуются свободные дни после рабочей поездки и она отправляется к Войтеху. Оказалось, что он и его команда отправляется на новое расследование и Саша решает поехать с ними, не предупредив мужа.

Команда попадает в заброшенный город, в котором встречают своих жутких двойников и собственные страхи. Пожалуй, впервые было по-настоящему страшно за героев книги, я читала и ждала самого худшего.

Книга очень динамичная и интригующая. Неожиданные повороты сюжета, скримеры, психологическое напряжение, захватывающее и не отпускающее до самого конца повествование, пугающая атмосфера. Всё это сделало для меня «Галерею мёртвых отражений» лучшей книгой из всего цикла.

Единственное, я достаточно быстро стала догадываться о причастности одного персонажа к кошмарам, творящимся с командой Войтеха (благодаря концовке предыдущей части).

Весь цикл явно напрашивается на экранизацию. Кстати, данная книга может заинтересовать любителей фильма «Начало».

И, как всегда, книга заканчивается началом новой части. Как после этого приступить к чтению другого автора... Я в ловушке увлекательно-жутких расследований команды Войтеха.

Настойчиво рекомендую прочитать эту книгу и цикл в целом.