Нектар для сердца. Собрание учений Аджана Чаа

Аджан Ча

3,5

Эта книга является первой попыткой собрать воедино наиболее значимые учения Аджана Чаа, состоящие из объяснений техник и методов медитации, избавления от страдания, успокоения ума, достижения…
Серия: Самадхи
Издательство: Ганга

7 декабря 2018 г. 10:23

5 Только одну книгу стоит читать: сердце

Название данной книги целиком и полностью отражает все те чувства, озарения и восхищение, когда читаешь лекции этого выдающегося Учителя, а всё благодаря уникальной, простой и доступной манере обучения!

Книга заслуживает высшей оценки еще и потому, что при жизни Аджан Чаа мало писал и всё его наследие сохранилось благодаря тому, что сами лекции записывались, а потому нам доступна мудрость в виде немногочисленных книг - собраний учений Достопочтенного Аджана Чаа.

Далее хочу привести краткую справку-биографию Учителя (думаю, она сможет довольно многое сказать о нем):

Аджан Чаа был родом из семьи фермера. Младшее монашеское посвящение (саманера) он получил в возрасте 9 лет и провёл три года в монастыре, обучаясь чтению и письму, а также изучая основы буддийской доктрины. Затем он оставил…

ISBN: 978-5-6040004-2-7

Год издания: 2018