Yulchevskaya

1 октября 2014 г. 09:51

Прасковья идет в наступление. Ее афера с поцелуем проходит на ура! Плюс к Мефу вернулась память. Не учел мрак одного, что свет может прощать и понимать. Наплакавшись вволю, Даф вновь с Мефом. Провокация своего не достигла. Автор вновь возвращается к теме сердца Матвея. Оно-таки нашлось,но ради него Матвею приходится идти на предательство. И хотя его мучает совесть, хотя он и признался,все ж он далеко не свет. Эгоизм так и прет. Но все равно моя к нему симпатия не угасает. Их отношения с Иркой в такой милой стадии-сказки и прозвища. Ну здорово. И теперь она точно знает,что Мефыч ей не нужен. Ареем вертят, как хотят, ибо мрак всегда цепляется за привязанности. А тут у Арея Варвара, и он не допустит беды. Мефу вновь предстоит бой. 'Последний бой, он трудный самый'... Это жестоко, однако,…

8 февраля 2011 г. 20:52

Как-то ни о чем. Самая первая книга из серии мне понравилась. Еще две - тоже были неплохи, а дальше... Можно наугад выцепить любую книгу из серии, начать читать ее и, поверьте мне, абсолютно ничего не потеряется: ни смысла, ни сюжета. Серия про Таню Гроттер мне нравится гораздо больше. И то, даже там первые девять книг хороши, а потом заметное угасание сюжета. Вообще, слог у Емца приятный, ненапряжный такой. Чувство юмора тоже присутствует. Почитать книги автора советую, но начинать нужно явно не с этой вещи. Возьмите лучше "Вселенского неудачника" - вот там можно похихикать от души.

Tamerlana

16 ноября 2010 г. 12:38

Уже заметно, что сюжет для последних книг просто высосан из пальца. Читаю, наверно, лишь для того, чтобы узнать чем же закончится эта история.

Tayafenix

21 февраля 2010 г. 21:38

Раньше мне очень нравились книги из этой серии, потому что Дмитрий Емец удивительно легко и красиво умеет сочетать самое важное - интересный, увлекательный фантастический сюжет и притчу - множество умных, философских мыслей на одну печатную страницу. Но, честно говоря, к 13-й книге, я уже подустала от него, сюжета, авторского стиля... как-то поднадоело. Иными словами, мне до сих пор нравятся его книги (хотя мне уже не 15 лет), я покупаю и читаю их ,но уже не с тем запалом как раньше.