WtL

13 мая 2019 г. 20:46

Прочитала трилогию "Темные времена". ОЧЕНЬ долгий зачин. Почти две книги. Третья как раз самая интересная, древняя интрига тоже порадовала. Продолжение - "Темный лес" - нишмогла.

yulechka_book

17 апреля 2019 г. 21:38

Это история началась не с них , но она про них . Белка и Таррен тёмный и та чью жизнь когда то сломал его брат . Начинается с вражды , но чем все кончиться на пока тут не ясно. По эмоциям , мыслям и накалу книга меня приятно удивила , наверное я плакала не раз за книгу. Смеялась , иногда книга заставляла задумываться над чем то и втайне мечтать что бы все было хорошо.

26 февраля 2019 г. 02:59

2 Суровые герои и суровый конь спешат на помощь

Читала я у Лисиной серию про Артура Рэйша и так мне понравилось, ну просто вай-вай - и мир, и персонажи, и сюжет с интригой. Ну, не без недостатков, но кто сейчас идеален?) Так вот наткнулась после прочтения на этот цикл. Смотрю, оценки хорошие, отзывы опять же очень даже, ну разве что обложка настораживает, но ладно. Короче не, ребята, мои высокие ожидания бесславно скончались в полноводных потоках ПААААФОСА. Возможно, дело в том, что книжечка-то довольно старая, с 2012 года. Может, попадись она мне тогда и всё было бы совсем по-другому. Хотя сильно вряд ли)) Герои тут все очччччень загадошные. Настолько, что от этой загадочности начинает дёргаться глазик примерно с середины книги. И это я ещё терпеливый человек)) У каждого из троицы ГГ есть просто бешеное количество тайн разного…

20 марта 2019 г. 13:49

5 Серия. Темные времена.

Как же мне понравились все три книги. Каждая следующая лучше предыдущей! Приятно осознавать, что в России есть авторы, которые способны создать захватывающий фэнтези мир!

22 сентября 2018 г. 17:13

Как выяснилось история то не новая, просто недавно изданная, и почему она мне раньше не попадалась, ах да! - «всему свое время». Первая книга трилогии проглочена в один присест, впечатления самые положительные. Успела вдоволь посмеяться и почти разрыдаться, и таки рискну высказать восторг от прочитанного, но все по порядку. С самого начала ушла в историю с головой и даже удивилась когда перевернула последнюю страницу – как уже?!, я же только начала. Честно прям заставила себя оторваться и написать ощущения от прочтения, пока все не смешалось в голове. Но очень хотелось наплевать и продолжить чтение. Интриги сюжета раскрываются постепенно, заставляя держаться в напряжении и нетерпении читать дальше, а не «ушатом воды» на последней станице. Сам приключенческий сюжет пропитан «темными…

14 августа 2018 г. 21:35

Мне книга понравилась . Давольно мрачная история, с долей юмора.. будет интересно почитать продолжение.

1 марта 2018 г. 21:50

2 Вот он, этот таинственный, загадочный, сильный, красивый, знающий, хитрый, юморной

Жил да был очень любящий почитать человек, и тащил в свою читалку все, что не приколочено, вот и это творчество с СамИздата там оказалось. Ну оказалось и оказалось, начнем читать.

Начала я читать и сразу почувствовала привкус фанфикшена, знаете, того где ставят предупреждение "Мэри Сью". Мне нравилась сама история, хотелось узнать, что будет дальше, читалось достаточно легко, так что это меня не остановило, но где-то с середины я начала подробно записывать все свои впечатления.

Белик . Главный герой этой книги. Вы сразу поймете, что он главный, самый главный герой этой книги, главный-преглавный. Где-то с трети книги надоедает читать, какой он главный. Читатель уже понял, что Белик не тот, за кого себя выдает, что он страшный, ужасный и загадочный. Мы поняли, хватит это повторять! Не надо…

3 июня 2012 г. 01:29

Стоит отметить, что здесь Темный Лорд - это не Властелин тьмы (как могло показаться из названия), а просто темный эльф королевской крови. Да и при прочтении мне постоянно резало слух понятие "кровник", которое здесь употребляется не в смысле враждующих индивидуумов, а в смысле "побратавшихся" кровью людей (и прочих существ). В остальном же приятная серия с запоминающимися героями и плавно текущим сюжетом. Хотя и боевых действий, драк и прочего тоже хватает.