Шестой Ангел. Полет к мечте. Исполнение желаний

Вадим Фёдоров

16 октября 2020 г. 19:27

2 Полный баттхёрт

Я начала читать эту книгу в момент, когда мне хотелось прочитать чего-то вдохновляющего и легкого, а в итоге напоролась на баттхёрт (бомбануло, короче говоря). И увидела сие чудо в хвалебных одах блогера, которому я доверяю в плане книжного вкуса. Мне тяжело давать плохие отзывы книгам... Это угнетает меня и я не люблю сомневаться в авторах

Поэтому начну с хорошего:

Интересная задумка: Шестой ангел посылается людям в период испытаний и для того, что бы принести в жизнь человека что-то хорошее, направить на верный выбор или вытащить из ямы депрессии

Истории очень жизненные

К каждому рассказу идет свой рисунок, выполненный в песочной технике

Ну, на этом, пожалуй, все... Теперь к моментам, от которых у меня пригорает:

Слог лично мне не зашел совсем

Если уж и описываете российский менталитет, то…

7 июня 2020 г. 12:01

1 Зря потраченные 2 часа жизни

данная книга была куплена по рекомендации блогера и не оправдала хвалебных отзывов ни на грамм. Женщины в данной книге просто есть, сексизмом тут не то что веет, прямо несёт. Муж изменил жене,так это он разлюбил его,но жена изменившая мужу -сволочь, шалава,которая вырастет такую же дочь. И это только малый пример того,что происходит на страницах этой книги. Смысла в этих коротеньких рассказал ноль. У вас возникли проблемы? Семья на грани развода? Умер любимый человек? Начните бегать по утрам, замечательный совет который этот "ангел" даёт всем своим подопечным без разбора. И действительно,как написано в рецензии "сказки в мужском исполнении- совершенно необычные". Необычные и бессмысленные.

30 апреля 2020 г. 19:43

невероятно лёгкий, душевный сборник рассказов о самом необычном ангеле

9 апреля 2020 г. 16:25

1 КУПИЛАСЬ НА БЛОГЕРОВ.

Дочитала... мда. Купилась на ВОСТОРЖЕННЫЕ рецензии блогеров. Автор просто сексист, женоненавистник. Он с гордостью заявляет что женщина ОБЯЗАНА встать в шесть утра навести макияж и начать "удовлетворять" прихоти своего мужчины.
Цитата:
"-Главный принцип помнишь? Что должен делать солдат?-продолжил я.- Солдат постоянно должен быть чем-то занят. если боец ничего не делает, то в голову ему лезут дурные мысли. Поэтому лучше Пусть копает траншею от восхода до забора, чем дурака валяет.
-Ты хочешь сказать что Любе Нечего делать?-спросил Женя.-но Она же с ребёнком сидит.
- Вот именно, что сидит.-похлопал я Женю по плечу,-особенно сидит, когда ребёнок в школе. или на детской площадке под присмотром двух клуш, а Люба твоя от безделья маяться. придумай ей занятие.
- Какое?-рассеяно спросил Евгений.-у…

19 февраля 2020 г. 22:18

2.5 Моё разочарование...

Эта книга для тех,кому нужен космический пинок, об этом нам говорят в аннотации, красиво выделив в облачную рамку... но я надеялась на нечто бОльшее...

Сама идея мне понравилась. Образ брутального, чуть хамоватого Ангела, который не "сюсюкается" со своими подопечными, а выкладывает всю правду матку, мне показалось это интересной задумкой, во всяком случае -не банально-сладкой историей про милых и добрых ангелов... Я надеялась на раскрытие тем и историй с этой самой изюминкой. Пожалуй, разложу я свою мысль по полюсам...

Плюсы:

- приятные моменты, которые связаны с непривычным образом Шестого Ангела, красивого, стильного молодого мужчины, пропагандирующего занятия спортом и, в целом,  правильный образ жизни во всём его многообразии.

-забавная, по началу,  привычка по-армейски спрашивать…

7 января 2020 г. 12:20

2 Плохая книга

Я только одного не могу понять, почему СТОЛЬКО восторженных отзывов? Это же совершенно примитивная, бестолковая, наспех силикатным клеем законченная книга. О чем? Ворчливый, снисходительный и не сильно позитивный ангел решает разные проблемы разных людей. Решает только одинаково: бабе качать задницу, красить лицо, готовить борщ и не пилить мужа. Мужику стучать по столу кулаком: кто в доме хозяин. Иногда слетать на море. Разведенок с прицепами (цитата) из общения изгнать. Диагноз: не тратьте время, ерунда полная.

18 декабря 2019 г. 17:06

3 Разочаровалась, вдохновилась, а затем взорвалась

Возлагала на книгу огромные надежды. Тема на 100% моя, рекомендация от любимого буктьюбера.
А по сути книга - завуалированный сказкой сборник от семейного "самсебепсихолога". С ним согласится не каждый, в большинстве его советы однообразны, а иногда в них проскальзывает мудрость.

Хочешь замуж?
Забей на друзей, "тянущих тебя вниз", начни здоровый образ жизни, купи себе новый гардероб.

Бросил муж?
Забей на всех, включая детей, оборви любую связь и отправляйся на месяц на какую-нибудь Мальту. Благо денег предостаточно.

Из рассказа в рассказ прослеживается одна и та же мысль: "Забей на всех и занимайся собой любимым/ой"
Спорный момент. Кому-то понравится этот поссыл, кому-то нет.
Но только я собралась захлопнуть книжку на середине, как она внезапно начала меня радовать. Некоторые цитаты попали в…

14 сентября 2019 г. 17:17

5 В десятке.

Есть книги, которые всегда хочется держать под рукой. Именно такой у меня является Шестой ангел. Замечательные истории. Простые, как и сама жизнь. И Ангел. В которого невозможно не влюбиться.

8 октября 2018 г. 13:56

Ох, и сложная же жизнь у ангела. Столько проблем приходится решать. То самоубийцу отговаривать от непоправимого, то семейную жизнь налаживать, то заставлять клиента поверить в себя. Работа у него такая. У ангела. И клиенты у него разные. Начиная от потомственного алкоголика до восмилетней девочки.

Крутится, вертится ангел. Весь в делах, весь в заботах. О других. О себе даже некогда подумать. И свои личные проблемы решить. А их у него хватает. А как без проблем? Если в любимых у него не кто-нибудь, а девушка со змеями на голове вместо волос. Мегерой зовут.

Сказка, скажете. Да, сказка. Но необычная сказка. От сказки в ней только то, что главный герой книги - ангел. Самый настоящий. С крыльями. Только сталкивается Шестой Ангел в ходе своей работы с делами совсем не сказочными. А с тяжелыми…