16 октября 2020 г. 19:27

2 Полный баттхёрт

Я начала читать эту книгу в момент, когда мне хотелось прочитать чего-то вдохновляющего и легкого, а в итоге напоролась на баттхёрт (бомбануло, короче говоря). И увидела сие чудо в хвалебных одах блогера, которому я доверяю в плане книжного вкуса. Мне тяжело давать плохие отзывы книгам... Это угнетает меня и я не люблю сомневаться в авторах

Поэтому начну с хорошего:

Интересная задумка: Шестой ангел посылается людям в период испытаний и для того, что бы принести в жизнь человека что-то хорошее, направить на верный выбор или вытащить из ямы депрессии

Истории очень жизненные

К каждому рассказу идет свой рисунок, выполненный в песочной технике

Ну, на этом, пожалуй, все... Теперь к моментам, от которых у меня пригорает:

Слог лично мне не зашел совсем

Если уж и описываете российский менталитет, то описывайте до конца. Давайте откровенно, в России (да и в Украине) у людей нет привычки приглашать непонятно кого в дом после слов «да, я точно ангел». Да люди скорее в машину полиции тебя посадят, чем за свой стол

Сомнения в адекватности книги появились с первой истории: девушку бросил парень, она достаёт себя из ямы печали, собирает самооценку по кускам, вроде все правильно! Но потом под одобрение Ангела она за одну встречу решила лечь в постель с «тем самым». Какой-то сомнительный совет

А если вы вдруг поймете, что ваш брак разваливается, то первым советом от Ангела будет простой: вам нужен еще один ребенок. Здорово, правда? Особенно, если учитывать, что маленький человек будет всю жизнь жить с миссией склеивать разваливающуюся семью

В общем, я прочитала всего три истории, но я не буду советовать эту книгу кому-то, и тем более давать читать своим детям — в ней совершенно неверные посылы, к сожалению.

•••

Моя оценка: 2 / 5 (за иллюстрации к историям).