31 марта 2022 г. 21:42

на обложке жанр определён как романтический саспенс, и примерно так оно и есть. Книга по всем признакам - любовный роман, но фоном для развития отношений героев является совершенно душераздирающая  история с серийным убийцей.
При чем в том, что касается маньяка, автор не наводит никакого глянца и не жалеет своих героев. Это действительно страшно.

Книга - не детектив в полном смысле слова: расследования тут, по существу, нет. Загадка ещё как имеется, но ответы на все вопросы достаточно прозрачны. Расклад понятен с самого начала, в середине автор пытается немного запутать читателя, а вдруг-таки всё не настолько очевидно... Но быстро становится понятно, что нет, мы возвращаемся к первоначальному плану. :) Ну, и раз это любовный роман, то понятное дело, читательницу (не представляю, чтобы…

5 января 2022 г. 16:43

Очень интересный триллер, захватывающий сюжет, местами были описания жуткими не для слабонервных, а так мне понравилось, рекомендую почитать

15 декабря 2021 г. 14:51

4.5 Убийца из Уотт-Лейк снова вышел на охоту

Единственная уцелевшая жертва маньяка начинает получать весточки из своего прошлого, сигналы напоминающие ей о времени, проведенном в плену у жестокого убийцы. Это чья-то злая шутка или оживший призрак врываются в ее жизнь? Когда начала читать, думала, что цепляет меньше, чем цикл про Паларино, но потом так увлеклась, что дочитывала глотая страницы) Единственное, что вызывало раздражение - детектив, решивший расставить приманку для убийцы, но при этом не позаботившийся о безопасности самой "приманки" и не предупредивший её.

7 января 2022 г. 12:27

5 Сильная духом приманка

Я буквально прожила ее жизнь…Мне казалось, что если я не буду на ее месте, то не почувствую при чтении этой книги. Мне было страшно при чтении, так детально все описано. Сара-Оливия, ты настоящий боец, несмотря на эти шрамы, ты красива и душой и телом. Ты для Тори настоящая гордость. При чтении сцены 18+ Оливии и Коула я чуть возбудилась. Гейдж, мне так жаль, что коллеги подумали о тебе плохо.

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

11 августа 2021 г. 23:58

Книга мне чем-то напомнила "Мертвое озеро" Рэйчел Кейн. Не цикл, а именно первую часть. Девушка меняет имя, чтобы скрыться от ужасного прошлого, уезжает в безопасную с виду глушь, но прошлое настигает ее и там. Только тут у героини нет детей, и интернет-тролли ее не преследуют.

Герои книги - это сборище одноногих собачек. Тут есть:

- Оливия, она же Сара, выжившая жертва маньяка, физически малость покалечена и с психотравмой.

- Коул, который всю жизнь живет с мыслью, что из-за него погибли его мать и младший брат. А потом еще чуть не погиб пасынок, и это разрушило его семью.

- Отец Коула, умирающий от рака, одинокий, потому что не смог смириться с потерей жены и простить сына.

- Гейдж, бывший коп. У него недавно трагически погибла жена, а сам он тоже умирает от рака.

- Тори, дочь Гейджа, на…

20 октября 2021 г. 11:33

5 Спойлер «В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочку»

У вас бывали такие ощущения, когда ты не знаешь почему тебе понравилось и ты ставишь оценку "5/5" книге? Со мной такое произошло с "Приманкой для моего убийцы". Почти с самого начала можно догадаться кто займет роль злодея, какие тайны скрывает главная героиня и кто такая маленькая девочка. Несмотря на то, что тебе давным-давно известно, что детектив не дал тебе тайны и все карты лежат на столе, осталось их только перевернуть - продолжаешь читать. Читаешь до последней страницы, волнуешься за героиню, проклинаешь глупость поступков героев и с нетерпением ожидаешь хорошего конца. Не знаю как так получилось, но Лорен Энн Уайт с книгой "Приманка для моего убийцы", покорило моё сердце и надеюсь она так же затронет и ваше. Не стоит рассказывать всё то, что вы итак можете прочесть в аннотации.…

27 августа 2021 г. 10:52

В общем и целом, неплохой триллер. Правда, учитывая, что до этого мне попались две весьма неудачных книги, которые меня в тоску вогнали, я могу быть и не объективна. но этот роман хотя бы вызвал эмоции, а это уже совсем неплохо. Конечно, в романе имеются огрехи. Не скажу, что серьёзные, но вопросы к автору у меня остались. Но роман меня увлёк, причём с первых строк, за разворачивающимися событиями интересно было наблюдать, герои в целом вызывали эмоции и переживания, сама история держала в напряжении почти до самого финала. Правда, в начале немного не хватило динамики, но всё это с лихвой компенсировалось во второй части романа. Поэтому в целом, если не придираться, триллер вполне неплохой, по крайней мере, захватывающий и достаточно напряжённый. Конечно, в разрезе конкретно этой истории…

4 ноября 2021 г. 18:13

4 Охота началась!

Эта книга не совсем детектив,не совсем триллер и не совсем роман!Здесь нет традиционного поиска убийцы,читатель знает его с первых страниц; нет пугающей мистики,но нервы очень напряжены,местами читать было страшно; здесь есть про любовь, но не в этом суть книги. Читателю предлагается интересная возможность быть охотником и жертвой! Пойти рядом с убийцей и бороться за свою жизнь вместе с Оливией Уэст,которая смогла сбежать от серийного маньяка 12 лет назад,но маньяк никуда не исчез,он просто шел по следу своей добычи и хочет завершить охоту. Захватывает,будоражит,легко читается и не разочаровывает!

19 августа 2021 г. 16:18

5 очень захватывает

Прочитала все книги Лорет Энн Уайт, здорово пишет, все сюжеты захватывают с первых строк и держат до самого конца, жаль, что книги кончились!!!

21 июля 2021 г. 09:08

4 Из гусеницы в бабочку

История о женщине, которая смогла выжить вопреки. Несколько месяцев она провела в лапах безжалостного маньяка, но ей удалось сбежать. И вот, когда она уже решила, что все осталось в прошлом, маньяк вернулся и оставляет ей тайные послания. Но как это возможно? Ведь он мертв! Он остался вживых или это его подражатель?

Бралась за книгу с азартом и ожиданием интриги. Для меня это вторая книга автора. От первой осталась под впечатлением и здесь ждала такого же эффекта.
Но не очень сложилось.

Я бы назвала это романом с элементами детектива и триллера. Звучит ужасно, но мне маньяка  не хватило и его маньячеств!))

Но все это, конечно, было, иначе какой это триллер. Ещё было много описания подготовки преступления и посттравматического синдрома.
А вот история была не очень динамичной, почти до самого…