17 января 2024 г. 20:31

4 впечатление

Мне не много не понравилось, хотя у автора прекрасный слог. Сюжет динамичный, даже местами интересно. Не понравилось, то что много вставлена «срочной» романтики. Ощущение будто автор не знала чем закончить диалоги и решила добавить любви. Помимо этого раздражает не большая расхлябанность даже , не сильно и сосредоточенность маньяка. В целом могу поставить истории 4, но хотелось бы чуть чуть без романтизации триллера

6 февраля 2024 г. 19:54

3 Я больше всего переживала за собаку…

Интересный по началу сюжет со стандартным набором ( маньяк, единственная и конечно же неповторимая выжившая жертва, интриги, скандалы, расследования) в финале превращается в довольно предсказуемый роман с легким налетом эзотерики.

Из +
Приятный и легкий слог с красивыми метафорами,
динамичный сюжет, обрывающийся на самом интересном месте,
пугающе - заворачивающие детали расследования

Из -
периодические неконтролируемые приливы любви главных героев,
возбухщие чресла,
готовность всех мгновенно принять, простить и полюбить человека, которого ты 2 дня как увидел ( даже если из-за него умер твой отец),
ну и финалочка с голосами призраками конечно  добавила огня.

В целом, если убрать немного любовной любви и добавить логичных подробностей и тонкостей , чтобы раскрыть ярче персонажей, было бы пожалуй…

25 декабря 2023 г. 20:22

Это моё продолжение знакомства с автором и, честно говоря, эта книга понравилась мне чуть меньше. В этой книге есть определенно достаточно плюсов, но пару минусов на мой взгляд тоже имеется, но начнём с хорошего.

Завязка. Мне очень понравилось начало, сначала оно достаточно плавное и легкое, кажется всё прекрасно, что может пойти не так? Но постепенно автор начинает нагнетать атмосферу и действительно это начинало напрягать, ведь за главной героиней охотиться маньяк, который до этого много месяцев держал её в плену. Его маленькие ''сюрпризы'', которые он оставлял героине, напоминания о себе, от этого действительно становилось жутко.

Главная героиня. Мне показалась она достаточно сильной, хотя возможно со стороны может показаться иначе, бросила всех и вся и убежала начинать жизнь с нового…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:41

Это история Сары Бейкер - единственной выжившей из жертв безжалостного убийцы с Уолт-Лейк.

Прошли многие годы с тех пор, у женщины новое имя, новая жизнь на отдаленном ранчо. Она думала, что все позади, но ее худший кошмар снова оживает. Ее кто-то преследует, оставляет ей предупреждения, что маньяк близко. Но как такое может быть, если он умер в тюрьме? Кто тогда преследует выжившую?

Смесь жестокости, тревоги триллера и напряжения с искрами любовного романа - это то, что выделяет Уайт среди прочих авторов.

Оливия и Коул, их нелёгкие истории, недоверие к миру и искры между ними - было интересно наблюдать за их жизнями, волнительно и тревожно.

Особенно дело касалось прошлого, что скрывала Оливия. Прошлого, оставившего после себя шрамы на теле, страх и недоверие к обоятельным мужчинам.

Всю книгу…

BartoliThoft

28 октября 2023 г. 20:17

4 МММ: Мрак, Мороз и Маньяк.

Сара Бейкер была последней жертвой серийного убийцы и единственной выжившей. 12 лет назад Сара умерла, что бы возродиться в лице Оливии Уэст, замкнутой одинокой девушки, живущей в лесу и управляющей ранчо Броукен-Бар, помогая больному старику Майрону Макдоне - её единственному другу. Оливию по прежнему тревожат кошмары о маньяке Себастьяне Джордже, но она уверена, что больше его не встретит, ведь полиция сказала, что он умер в тюрьме.

Полицейский Гейдж Бёртон недавно потерял любимую жену, погибшую при несчастном случае, а его самого убивает рак. С каждым днём ему становится всё хуже и хуже, отчего его попросили уйти из полиции на раннюю пенсию. Но больше всего его волнует то, что он упустил убийцу. Он уверен, что Себастьян Джордж всё ещё на свободе и ищет Сару Бейкер. Его твёрдые…

Miriamel

13 августа 2023 г. 14:48

Моё первое знакомство с автором я считаю провальным . С такой любовью к драме и любви следует писать не триллеры, а современные любовные романы. Порой казалось,что авторов 2 - один отвечает за кровь,а второй за сопли.
Не все так плохо- есть подобие сюжета,есть выжившая жертва маньяка, появление подражателя и даже небольшие кровавые подробности.  Есть дневник умершей матери,  флешбеки и воспоминания.  Но этого мало.  Основная масса текста - это страдания отцов и детей.
Итак, Сара - последняя жертва маньяка,не смогла жить с мужем, отдала на воспитание рождённую ночь, не потому что не любит детей и это кровавое наследие,а потому что МУЖ НЕ ПРИНЯЛ ПОСЛЕ ТАКОГО. Серьёзно? Бросить выстраданного малыша которого ты выносила с таким трудом из-за грустяшек письконосца?
Оливия- сбежала на край…

27 октября 2023 г. 18:43

4 Чтобы скоротать пару длинных осенних вечеров

Многие писали, я согласна. В добротную мелодраму попадает маньяк - получается подобная книга. Есть все - брошенный ребенок, непростые отношения с родителями, несчастья в жизни, поиск самого себя и, конечно, любовь, прощение, примирение и маньяк. Зло будет наказано. Книга довольно средненькая, но можно почитать, чтобы скоротать пару длинных осенних вечеров)

22 августа 2023 г. 12:48

С автором уже знакома, и эта книга мне вполне понравилась. В романе присутствует детективная составляющая, есть определённая интрига, практически нет постельных сцен (что не может не радовать, в отличие от других книг). Много размышлений об отношениях отцов и детей. И умение извиниться, ведь другого раза может и не быть.

Конечно особого труда не составит догадаться, кто, кого и зачем. Ну а, концовку такое ощущение, что слили. Получилась очень скомкана и не правдоподобна.

Сара единственная выжившая и сбежавшая от рук маньяка. Сумела сберечь себя и своего ребёнка. Но не смогла жить со своей семьёй. Ведь она стала другая. И она приняла решение уехать туда, где её никто не знает. Поменяла имя, и пыталась построить свою жизнь заново. Нашла верного друга пса, крышу над головой и вроде бы жизнь…

12 сентября 2023 г. 16:43

3 Среднячок

Достаточно интриги, но только в первой половине книги. Достаточно судьбоносных совпадений. Достаточно очевидных вещей. И переизбыток откровенных сцен, чем автор обычно не славится. Но, видимо, конкретно в этой книге что-то пошло не так.

Сначала я расстроилась концовке. Сильно напрашивалось "Зачем?!". Послевкусие расставило всё на свои места и вопросов к автору не осталось.

В целом годный триллеро-детективчик.